Можно ли выписать ребенка, если фактически она никогда не жила в этой квартире?

• г. Пущино

У моего мужа есть дочь (2001 г.р) от первого брака. Зарегистрирована в его квартире постоянно, но живет с матерью. Ребенка к нему не пускают. Можно ли выписать ребенка, если фактически она никогда не жила в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ребенка невозможно выписать. Только после достижения 18 лет, если она не будет вселяться.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен... Надо обратиться в суд о признании дочери не приобретшей права пользования данной квартирой в связи с тем. что она реально туда не вселялась... Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства само по себе не порождает каких-либо прав или обязанностей по отношению к спорной квартире, об этом было постановление Конституционного суда РФ от 1998 года, для закона важен факт вселения и проживания, а не наличие регистрации

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из муниципальной квартиры мать, ее дочь (от первого брака) и несовершеннолетнего ребенка (дочери) если они - мать и дочь уже лет 6 не живут в этой квартире, а ребенка только прописали - он в квартире не был ни минуты. Все они проживают в квартире у мужа матери (второй брак), площадь позволяет около 100 кв.м. Квартира мужа находится в его собственности, куплена до брака. Во время покупки они жили в гражданском браке.

, дочь живет с матерью и четыре года не общается с отцом, может ли отец выписать ребенка без согласия его матери.

У моего мужа от первоо брака есть ребёнок, который имеет свою долю в его с матерью квартире. Ребёнок с ним не проживает. Живет с матерью. Коммунальные услуги платит муж. На днях ребёнку исполняется 14 лет. Куда будут прописывать ребёнка и можно ли выписать ребёнка из квартиры?

Свекровь - собственница приватизированной 1-комн квартиры в Москве, в которой зарегистрировано 4 человека-она, ее муж, сын (мой муж) и наша годовалая дочь. Я зарегистрирована в 2-комн квартире моей матери (в подмосковье), собственница - моя мать. Может ли свекровь выписать моего мужа и нашу дочку из квартиры? У мужа собственности нет, у меня тоже, куда прописывать ребенка, если свекровь сможет выписать дочь? Фактически мы никогда в 1-комн квартире не жили, мы снимаем квартиру в подмосковье.

Получится ли признать утратившим право пользования жилым помещение бывшего мужа и его дочь от первого брака. Они в квартире не живут и обязанности по договору соцнайма не выполняют. Муж бывший в квартире не живет под года, его дочь вообще никогда не жила. Проживает с матерью в приобретенной ею квартире.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

У моего мужа есть квартира, там прописан его ребенок от первого брака. Он хочет эту квартиру продать. Может ли он без согласия матери выписать его? Можно ли подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета ребенка? Проживает ребенок постоянно с матерью, в квартире отца никогда не проживал. У матери жилплощадь имеется и она по площади и условий лучше чем у отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, где проживаю я, зарегистрированы мой муж, дочь свекровь и жена покойного брата моего мужа. Фактически проживаю там я (не зарегистрирована) мой муж, ребенок (5 лет) и мать моего мужа. На протяжении 20 лет я оплачиваю все комунальные расходы (квитанции имеются). Моя родственница - жена покойного брата моего мужа там не проживает, только зарегистрирована, несовершеннолетних детей не имеет, никогда в данной квартире не жила, имеет квартиру в собственности, где и живет, но на просьбы выписаться из данной квартиры не откликается. Моя свекровь пожилой человек, хочет до своей смерти приватизировать квартиру на сына - моего мужа и нашу дочь. Однако, до этого необходимо выписать ее невестку. Как это можно сделать, чтобы не нарушить ни чьи права?

У моего брата от первого брака есть дочь, которая прописана в его муниципальной квартире! Первая жена лишила его прав на ребёнка! Сейчас она хочет приватизировать его квартиру! Может ли он выписать дочь с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение