Проблема соседей - построение недопустимых построек и игнорирование межевания. Как решить ситуацию?

• г. Урень

Соседи вместо забора построили гараж и дровеник, скат направив в мой огород. Устранять (переносить) постройки от межи, где проходит межевание не хотят. Скажите как быть? На что ссылаться, чтобы они устранили постройки?

Ответы на вопрос (1):

В Градостроительном кодексе посмотрите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сосед построил гараж на границе межи (стена вместо забора, как я думал). При повторном межевании оказалось, что все постройки и забор стоят на моей земле. Устно договорились с ним, что он остааляет гараж, но выделяет землю за постройкой со своего огорода. Еще раз провели межевание, были установлены новые границы участка. Прошел год ничего не изменилось, каждый раз он только говорит что переделает забор.

Вопрос: куда мне теперь обращаться.

Межевание не согласовано. Письменный отказ соседа - не предоставили документы (глупости) и не согласовали постройку гаража. Гараж 70-х годов постройки от забора 1 м. как быть? Гараж соседа построен вплотную к забору, сарай - 30 см, забор присыпан землей - конструкция прогнулась (забор наш), по линии огорода забор установлен самовольно. Возможно ли его привлечь к ответственности? По каким статьям?

Сосед, свой сарай пристроил заходя на мою территорию земли и теперь гараж построил, постройки стоят прямо по меже, стены построек так сказать вместо забора заходя на мой двор. Вопрос, сосед собирается делать межевание, что получится теперь, раз постройки его, он их покажет и инженеры ограничут в его пользу его постройки, у меня межевание пока тоже не проводилось.

Хотели сделать межевание гаража приехал специалист по межеванию и нам отказывают в межевании так как у нас спорный вопрос с соседями. У нас есть схема на постройку гаража подписанная всеми инстанциями, а сосед построил дровяник самовольно. Подскажите, что нам делать дальше.

Сосед пристроил часть дома отступив от моей межи чуть более метра, а скат с его кровли в мою сторону, от ската до моей межи 70 сантиметров, сосед утверждает что скат это не стена и может быть менее метра от межи, снег падает ко мне на огород, согнул забор при этом. Сосед говорит это законно... Так ли это?

Межевание не согласовано. Письменный отказ соседа - не предоставили ему документы (глупости) и не согласовали постройку гаража. Гараж 70-х годов постройки от забора 1 м. как быть?

Пожалусто ответь те здесь.

На нашем земельном участке (огород) сосед ставит забор... Профлист. Отступил мерт от межи. Но забор высоты 2.5 метра. Забор как раз на пологорода в длинку. Правомерные действия соседа насчёт по становки такого высокого забора. Как раз на пол нашего огорода. Подскажите сколько надо отступить соседу...? Можно ли на огороде ставить такой высокий желехный (профлист) забор. Там он планирует сделать себе бассейн. Пожалусто ответьте. Обижаю все и везде. Татьяна. О ветьте здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед построил гараж из профнастила прямо по меже наших участков. Скат крыши гаража идет и в мою сторону. Нарушил ли он закон, пожарные и санитарные нормы. Постройка на частном участке ижс. по.

Гараж стоит на границе с соседями, стена служит в качестве забора. Гараж вместе с домом построен в 1970 году, узаконен в тех паспорте, есть межевание границ.

Соседи просят убрать стенку гаража на 1 м от границы. Из-за того что крыша гаража сделана под скат к ним в огород. Талые воды капают к ним в огород и на собачку, постоянно бегающей около стены.

Может ли суд заставить убрать стену? Ведь данная постройка почти 40 лет.

У меня соседи по загородному участку возвели постройку по линии забора. Постройка довольно высокая, крыша односкатная и скат в сторону моего участка. Так как постройка возведена по меже, сток воды происходит на мой участок. В какие мне необходимо обратиться органы, чтобы соседа по участку обязали переделать хотябы крышу, чтоб сток воды был на его территории?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение