Кунцевский суд г. Москвы принял решение в мою пользу.

• г. Москва

Было ДТП, виновник гражданин Украины. Кунцевский суд г. Москвы принял решение в мою пользу. Я отправила исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ГИС г. Керчь, где проживает виновник ДТП, но мне пришел отказ о возбуждении исполнительного производства. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А что указано в качестве основания для отказа в возбуждении исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль на виновника ДТП оформлен был? К сожалению, исполнительные действия в отношении не граждан РФ в пользу россиян не проводятся, если же собственник автомобиля гражданин РФ, можно обратиться в суд о взыскании ущерба как с собственника источника повышенной опасности.....

Спросить
Пожаловаться

Наталья, не соглашусь с Б.Е. Стекольщиковым, решение российского суда можно исполнить в Украине, просто надо знать порядок такого исполнения, он более сложный, надо подавать заявление о принудительном исполнении российского суда в украинский суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков. Организация задолжала мне зар. плату. Был суд, решение в мою пользу. По почте получила копию решения суда заверенная синей печатью и подписью судьи, а так-же исполнительный лист. (Суд проходил в другом городе). И уведомление в котором сказано, столбы дальнейшего обращения в отдел суд. приставов суд направил им исполнительный лист о взыскании суммы с должника. С моей стороны должно быть заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства. Скажите пожайлуста должна ли я отправлять свой исп. лист который у меня на руках суд. приставам? И Какое заявление пишется на возбуждение исполнительного производства? Зарание спасибо.

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Есть решение суда о сносе незаконного строения. Истцами выступило шесть жителей дома. Исполнительный лист был выдан одному из взыскателей. На основании его было возбуждено исполнительное производство, которое длилось в течение 5 лет. Решение суда не исполнено. Взыскатель, на которого был выдан исполнительный лист, отказлся от взыскания в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве. По заявлению другого взыскателя Суд выдал исполнительный лист на его имя, которое было направлено в службу судебных приставов. Однако, в возбуждении исполнительного производства было отказано ввиду пропуска данным взыскателем трехгодичного срока. Что можно предпринять для возбуждения исполнительного производства и с каким заявлением следует обратиться в суд, вынесшим решение о сносе?

Вопрос был:

Почему приставом было отказано в возбуждении исполнительного производства на том, основании, что листы исп. листа не скреплены между собой? В законе (статья 31 ФЗ об исп. производстве) нет такого основания! Это законно?

Дополнение:

Понятно, что суд должен был выдать скрепленный исп. лист. Но теперь-то что делать? Отказ в возбуждении исполнительного производства законен?! Почему?

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

На выдачу исполнительного листа на руки, но они отправили его приставку на взыскании алиментов, сегодня позвонила мне сказали, что пристав отказала в возбуждении исполнительного производства, потому что нет моего заявления, хотя на 1/6 она вела производство, я же не виновата, что суд напрямую приставам отправляет исполнительный лист с пандемией, вопрос мой прошло 3 недели исполнительный лист мне не пришёл, как привлечь пристава к ответственности? Все данные есть у неё мои.

По решению районного суда (а в последствии и Краевого), было вынесено решение: "Взыскать с работодателя компенсационные выплаты в пользу исца за работу в выходные и праздничные дни".

Прошло 2 месяца - не исполнительного листа, не письменного решения Краевого суда мной получено не было (о принятом решении знаю т.к. присутствовал на суде)

Каковы мои дальнейшие действия?

1. Мне необходимо обратиться в суд первой инстанции за исполнительным листом?

2. Взяв исполнительный лист ку да его необходимо предъявить - судебным приставам того района где слушалось дело?

3.Или же испонительный лист нужно отвести в бухгалтерию своей организации?

КАКОВЫ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ?

И ПРАВОМОЧНО ЛИ ТО, ЧТО СУД НЕ ОТПРАВИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МОЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасьвуйте! Что делать 31 апреля отправили приставам в Питер исполнительный лист, полученный от судьи, для возбуждения исполнительного производства и тишина? Ответа нет, на почту ничего не приходило, что исполнительное производство возбуждено, на сайте проверяли, тоже информации нет о возбужении, есть только информ-я что 7 мая приставы получили мои док-ты?10 дней уже прошло на возбужение, что делать мне?

Мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства, где сказано что суд прошел без меня и не в мою пользу было принято решение, что делать? Законны ли такие действия, в суд повесток ни каких не приходило.

Мне было отказано судом первой инстанции и апеляционной инстанцией в выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительное производство было открыто в октябре 2011 г. когда Севастополь, где я проживаю, еще находился в составе Украины.

Но после перехода Севастополя в состав России, материалов исполнительного производства вместе с исполнительным листом в соответствующем отделе судебных приставов не оказалось. Причина не известна, но суд сделал вывод, что нет оснований полагать, что исполнительный лист был утерян. Вместе с тем, в Едином государственном реестре исполнительных производств значится данное исполнительное производство, открытое на основании соответствующего исполнительного листа. Парадокс - исполнительного листа нет, но он не утрачен. Как это может быть? Кто и каким образом должен искать этот исполнительный лист? Что еще надо сделать чтобы получить дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение