Несовершеннолетний ребенок разбил сотовый телефон - как родителям возместить ущерб?

• г. Санкт-Петербург

На несовершенно летнего ребенка подали в полицию заявление о порче сотового телефона. На перемене дети кидали сумку ученицы в которой оказался сот. телефон Айсер. Сумка была оставлена хозяйкой бес присмотра. Потом оказалось, что у телефона разбит манитор. Теперь родители просят возместить приченённый ущерб, но только одному ребёнку. Что нам надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление директору школы. пусть проводит проверку

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок уронил сумку чужого ребёнка в воду и с их слов в сумке был телефон, который от воды вышел из строя. На видео была только сумка, телефона на видео не было обнаружено. Родители того ребёнка требуют возмещения суммы за данный телефон. Как лучше поступить?

У ребенка девочка пнула сумку, в ответ он сделал тоже самое, в сумки девочки находился телефон который оказался разбит! Родители девочки требуют возмещения стоимости телефона! Как поступить в этой ситуации, так как изначально ситуацию справоцировала девочка?

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

В фитнес клубе в раздевалке переодевались, когда я оделась взяла свою сумку на неё была облакосена чужая сумка упали вещи и из сумки выпали телефоны, потом позвонила женщина и потребовала возместить ущерб за телефоны, есть ли в этом моя вина? Нужно платить за ремонт телефона?

Мой ребёнок 6 лет играя во дворе со своим товарищем нашли дорогой телефон и сломали его. Позже нашёлся хозяин этого телефона им тоже оказался ребёнок, его родители теперь требуют возместить ущерб за сломанный телефон либо будут обращаться в полицию. Что я должен сделать?

Сын непреднамеренно разбил телефон одноклассника. Телефону год. Родители просят полную стоимость телефона. Какой размер компенсации мы должны выплатить, если телефон ремонту не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, ребенок 13 лет, он инвалид, под воздействием других подростков, совершил кражу сотового телефона, точнее вытащил из сумки, при этом другие дети младше его вместе с ним разбили этот телефон, и их родители были не против выплатить, но потом резко отказались, но моральный ущерб просят выплатить с нас, за телефон 5000 тр по чеку и 10000 тр так за моральный ущерб просто, и за что должны платить 10000, за телефон пожалуйста.

На перемене дети играли в игру. Девочка попросила у одноклассницы телефон, она с радостью дала его, через некоторое время (в течение игры) телефон упал, якобы разбился. В этот же день позвонили родители и попросили возместить ущерб. Но, оказалось, что мобильное устройство было разбить до этого. Как реагировать на эту ситуацию, должны ли воз смещать ущерб?

В школе ученики (по собственному желанию) оставили свои сотовые телефоны у учителя в сумке, врезультате у одного ученика трещина на экране сотового телефона. Учитель не понимает как такое могло произойти, и тем более сумка с телефона стояла на столе и была открыта. Родитель требует возместить ремонт телефона. Кто здесь виноват? И должен ли учитель оплачивать ремонт телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение