Обнаружение сигарет спайс у брата - ожидаемые наказание и возможности защиты

• г. Барнаул

У брата обнаружили 2 сигареты спайс, в крови ничего не обнаружили, свидетелей нет. У нарколога на учёте не стоял. Ожидает в сизо суда. Какое наказание его ожидает? Что можно предпринять в его защиту.

Ответы на вопрос (2):

Такие дела необходимо решать только с адвокатом и очно. Заочно советовать, не видя документов невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Остальное можно сказать только после ознакомления с материалами уголовного дела, если у вашего брата адвокат по назначению, рекомендую обратиться к адвокату по соглашению и решать проблему в реальном времени, звоните решим вопрос!!!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Спайс-если обнаружили (нашли), какое идет наказание? Они все подразделяются к наркотическим веществам или какие то нет? Какое можно получить за это наказание?

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит человеку, который превысив скоростной режим не справился с управление авто, что повлекло за собой смерть человека? У водителя обнаружили в крови допустимую норму алкоголя. Какие меры адвокат может принять в его защиту?

Мой брат находится сейчас в сизо под стражей по статье 228 часть 1. у него есть несовершеннолетний ребенок, на учете у психиатра и нарколога не стоял. Официально не работает. Каковы шансы получить условное наказание по этой статье?

Будьте добры. Помогите! Такая ситуация: сын знакомых, которому 18 лет, шёл домой, и по дороге нашёл пачку сигарет, подобрал, открыл и увидел, что в пачке лежат 3 сигареты, одну сигарету вытащил, и закурил, а остальную пачку выкинул! Когда он закурил, то начал понимать, что состояние резко поменялось, начал пошатываться... состояние дурмана! И тут к нему подходит милиция, видя, что он находится в неадекватном состоянии! Его забрали в отдел, провели экспертизу, взяли анализы, в крови обнаружено наркотическое средство, так как эта сигарета была забита наркотиком (марихуаной)! скажите какое наказание ждёт его, и как доказать, что он не сам приобрёл это, а просто нашёл!?! не дойдёт ли дело до суда? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына осудили условно по 228.3. Инспекция дала направление к наркологу. Нарколог требует сдать анализы и пройти обследование. Может ли он отказаться, если в приговоре суда. Не указано, что он должен посещать нарколога и сдавать анализы. Если отказаться какое наказание его ждёт? Могут ли условный срок заменить реальным.

Нашли 0.7 грамм спайса до этого стоял на учете у нарколога все характеристики положительные плюс явка с повинной и особый порядок суда что светит и от кого больше зависеть будет от судьи?

У моего сына при обыске обнаружили 68 г курительной смеси (спайс). до суда его закрыли под стражу. Предъявили обвинение по 228 ст. ч 2. скажите на какое наказание идет эта статья и на что нам рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение