Услуги юриста или адвоката на территории РФ
199₽ VIP

• г. Воронеж

Какие я должен иметь лицензии для работы представителем канадского иммиграционного адвоката на территории РФ?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы планируете вести адвокатскую деятельность, то канадскую лицензию; если курьерскую деятельность - то ничего особенного иметь не надо. Кроме разрешения на работу, если Вы - иностранный гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Для адвокатской деятельности надо учитывать, что в соответствии с частями 5 и 6 статьи 2 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации":

- Адвокаты иностранного государства могут оказывать юридическую помощь на территории Российской Федерации по вопросам права данного иностранного государства.

Адвокаты иностранных государств не допускаются к оказанию юридической помощи на территории Российской Федерации по вопросам, связанным с государственной тайной Российской Федерации.

- Адвокаты иностранных государств, осуществляющие адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, регистрируются федеральным органом исполнительной власти в области юстиции в специальном реестре, порядок ведения которого определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Без регистрации в указанном реестре осуществление адвокатской деятельности адвокатами иностранных государств на территории Российской Федерации запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Для представительства интересов. конкретногофизичексого или юридического лица,в том числе и иностранца ,вам нужна будет его нотариальная доверенность , выданная в установленном порядке

Спросить
Пожаловаться

какие разрешения я должен иметь в России для продажи гражданам России услуг канадского иммиграционного адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Посредничество запрещено. Адвокат не может пользоваться его услугами.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете права заниматься посреднической деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Для ремонтно-отделочьных работ, нужна-ли какая нибудь лицензия? И какие работы можно выполнять без лицензии?

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Встал вопрос лицензии. Я психолог. Основание в каком документе прописано - что не нужна лицензия. Я делала заключение для суда. Адвокаты противоположной стороны (истца) требуют лицензию.

В контракте с Заказчиком указывается "Исполнитель должен иметь: - лицензию органов ФСБ России". У нас нет такой лицензии. Можем ли использовать субподрядчика с лицензией ФСБ для проведения работ по контракту?

взявшей по договору подряда на себя обязательства по охране территории и всех сооружений иметь лицензию на охранную деятельность и какие есть способы производить охрану территории без наличия лицензии?

Я являюсь представителем агентства, занимающегося букингом артистов из России для работы в Китае. Мы только планируем схему нашей работы, и мне хотелось бы знать как должен выглядеть контракт между артистом (гражданином РФ) и нашим агентством, зарегистрированным в Гонконге. Разумеется контракт должен иметь юридическую силу на территории РФ. Обязательно ли иметь представительство на территории РФ? На каком языке должен быть составлен контракт? Какие реквизиты артиста указывать - паспорт РФ или загран паспорт, рабочие моменты, конечно же комментировать не нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне известно из Кодекса профессиональной этики адвоката, доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранени профессиональной тайны. Имеет ли право адвокат быть представителем одной стороны, а затем встать на сторону проигравшей стороны и защищать противоположную сторону используя документы и сведения полученные ранее.

Может ли адвокат быть лишен лицензии за нарушение адвокатской этики.

Спасибо.

Какие документы необходимо иметь для магазина продажи разливного пива? Или если бизнес будет иметь статус общепита? Имеется ввиду разрешения или лицензии каких организаций нужны для работы на законных основаниях?

Скажите пожалуйста имеют ли право адвокат с российским статусом адвоката, осуществлять профессиональную деятельность в Канаде? Какие правовые основания имеются для этого? Какова процедура получения визы если адвокат иметь право представлять интересы клиента как с судах так и в любых других органах на территории Канады? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение