Пришли опера и спрашивают на каком основании построено строение?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-земельный участок в черте города у меня в собственности. Назначение земли-земля поселений, но она находится на территории садоводства. Там сейчас построено строение для хранения запчастей, но оно не зарегистрировано. Пришли опера и спрашивают на каком основании построено строение? Что им ответить и можно ли зарегистрировать строение?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то "земли поселений" - это категория земли, а не назначение, а назначение - садоводство. На указанных землях можно строить хозяйственные постройки, не являющиеся капитальными объектами. Регистрировать их закон не обязывает.

Зарегистрировать можно, если Вам оформят на объект кадастровый паспорт. А оперов ласково пошлите подальше, потому что они не уполномочены заниматься землей. Для этого есть органы государственного земельного контроля (Росреестр) и муниципального контроля (это администрация поселения, города, района в городе федерального значения).

Спросить
Пожаловаться

Вежливо спросить откуда они, попросить представиться и в рамках какого материала происходит данная беседа

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать права собственности на жилое строение возведённое на земельном участке с назначением "Земли поселений, для садоводства. В соответствии с правилами землепользования и застройки муниципального образования земельный участок находится в зоне садоводческих некоммерческих объединений граждан с основным видом использования: Земельные участки предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки и жилого строения без права регистрации. Кадастровые инженеры отказываются заполнять в Техническом плане. "Назначение здания"-жилое строение, не ссылаясь ни на какие нормативно-правовые акты. Правы ли они и что мне предпринять для регистрации жилого строения с назначением - жилое строение.

Мама мне оставила наследство дом в черте города с земельным участком. Дом мне оформили в собственность, а землю отказали, хотя строении на данной земле с 1974 г. и проживали родители там же. Я знаю что есть закон о том, что если на данном участке земли строение более 15 лет, то земля переходит в собственность? Так ли это? И какой закон?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Добрый день у меня такой вопрос у меня земля 14 гектаров земли в Омской области сельхоз назначения но я хочу поменять землю по ближе к городу меживание не делали ещё возможно ли поменять землю в близи городской черты под ижс тоесь я хочу отказаться от той земли и получить в черте города.

Какой дом можно построить на земле категории Земли сельхозназначения, разрешенное использование: садоводство и огородничествоЗемля находится в границах поселенияИ можно ли вообще строить дом на такой земле.

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Вопрос по земельному праву. Есть свидетельство о праве на землю от 1996 г. На земельный участок в садоводстве. Выдан 11.03.1996 на основании указа президента РФ от 27.10.1993 (регулирование земельных отношений и развитие аграрной реформы в России и распоряжение главы администрации Кировского района Лен. обл от 24.10.95).

Написано: Такой-то приобретает право частной собственности на землю по адресу такому-то, площадью около 6 соток.

Описание собственности - Земли с/х назначения для ведения садоводства.

Ограничения в использовании и обременения участка земли - Не имеется.

ВОПРОС. Нужна ли приватизация этой земли? Или нет, раз она в собственности?

Пояснения: Земля принадлежит папе, он умер... Мы (родственники) оформляем наследство. Я мл. дочка. Есть старш. Дочь (моя сестра), она сказала что для оформления надо 60 тыс., поскольку земля не была приватизирована и это проблема! Решила сама всё выяснить... Землю папе не давали в садоводстве, он ее покупал. Есть документ о собственности. А приватизация это и есть передача в собственность... Значит приватизировать уже не надо... Или я ошибаюсь? Помогите разобраться пожалуйста! С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня Андрей зовут, у меня такой вопрос: собираюсь покупать дом с землей: в свидетельстве написано, Земельный участок категория: Земли сельскохозяйственного назначения, разрешонное использования для дачного строения с правом возведения жилых строений БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ В НИХ. земля оформлена в сельском поселении в собственности. МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬСЯ? спасибо!

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение