Или достаточно заключить договор с заказчиком об оказании услуг?

• г. Казань

Господа юристы! Проконсультируйте пожалуйста. Я композитор и аранжировщик (это тот, кто доделывает музыку) У меня своя студия звукозаписи (не зарегистрированная!) Нужно ли мне, при продаже моих музыкальных произведений (сочинённых и записанных мною), соблюдать какие то формальности, типа регистрации в РАО? Или достаточно заключить договор с заказчиком об оказании услуг?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если продаете,то соответственно и продаете права,если продаете для использования,то авторские права остаются за Вами. Для возникновения авторских прав какая либо регистрация не является обязательным условием.

Спросить
Пожаловаться

(аллаверды к предыдущему ответу)

Но если хотите, чтобы в случаем конфликта у Вас были доказательства для суда, то ВСЕ свои "партитуры" (извините: в музыке - полный ноль) в виде нот и дисков с аудио и видео записями отправляйте САМИ СЕБЕ по почте заказными письмами с уведомлениями. Полученные конверты НЕ ВСКРЫВАЙТЕ. Пусть это делают в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор нужен студии звукозаписи с РАО в случае если написанная музыка в студии авторская и каким способом студия может являтся официальным посредником между автором и РАО? Что нужно чтоб студия могла на этом зарабатывать и иметь права?

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Хочу открыть художественную студию, зарегистрировалась в качестве ип. при составлении договора по оказанию услуг, указываю занятия в студии. Могу ли я использовать это в договоре, если сама студия никаких бумаг не имеет (регистрации)

Я хочу издать книгу стихов умершей 20 лет назад подруги на свои средства. При жизни подруга передавала мне все копии своих произведений.

Есть два ее наследника - дочь и сын. Нужно заключить договор о предоставлении права использования произведения. Достаточно ли заключить этот договор с одним из наследников?

Связи со вторым у меня нет.

Нужно ли заключать договор о предоставлении права использования произведения, если я буду выступать как составитель сборника? В сборнике будет моя статья об авторе, мои иллюстрации и комментарии к некоторым произведениям. Тексты произведений я за свой счет оцифровала для подготовки к публикации.

В ходе проведения выставки ООО "Х", для озвучивания, своей экспозиционной площади, были использованы музыкальные произведения различных авторов, путем включения радиоприемника на определенной волне и путем воспроизведения с компакт диска, все музыкальные произведения общеизвестны и распространены на всей территории РФ. Необходимо ли до начала использования произведений получить разрешение (лицензию) на публичное исполнение произведений? Кто должен нести ответственность, организатор выставки или ООО "Х", которое использовало произведение не согласовав это с организатором выставки, при этом был заключен договор, одним из пунктов которого предусмотрена самостоятельная ответственность ООО "Х" за использование произведений? Заранее благодарен.

Для меня записали песню в студии звукозаписи, и передали исключительные права, но в договоре нет печати, стоя росписи директора он же автор музыки и слов и моя, проконсультируйте пожалуйста меня, имет такой договор юридическую силу? Нужно его где то заверять? И последнее, договор подписан ручкой черного цвета, имеет ли значение какой цает у росписи? Заранее спасибо! Ответьте мне пожалуйста, я писал уже много раз но все молчат...

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в театре выполняю функции звукорежесера, аранжировщика, композитора это три разных профессии композитор не должен быть не аранжировщиком не звукорежисером как донести это начальству икак получить несколько ставок спасибо.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение