И эффективен ли акт приема-сдачи в качестве доказательства или нужен обязательно договор или может еще что-нибудь?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. Есть какой-то лист с непонятной подписью и печатью (вместо договора). Выполнялась работа по установке пластиковых окон, есть акт приема-сдачи, работа была выполнена, но не оплачена. Можно ли подрядчику с этим актом приема-сдачи (в качестве доказательства) пойти в прокуратуру, для того, чтобы помогли взыскать не выплаченные деньги за работу? И эффективен ли акт приема-сдачи в качестве доказательства или нужен обязательно договор или может еще что-нибудь? Если договор подряда, как таковой не был заключен, а был подписан просто какой-то лист.

Ответы на вопрос (2):

прокуратура такими делами не занимается, нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне можно прям с актом приема-сдачи идти в суд?И плохо ли это для дела в пользу меня, если договора не было у нас подписано изначальнО?

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Был заключен договор об оказании услуг по установке пластиковых окон с ИП. Работы были выполнены не в срок и в ненадлежащем качестве. ИП на контакт не идут уже год не можем их найти так как номер телефона сменился по адресу регистрации съехали. Акт о приёме работ подписан не был. Куда можно обратиться и что потребовать от ИП?

, однако акт приема выполненных работ подписан обеими сторонами (что бы прошли деньги подрядчик попросил заплатить, наивный заказчик под честное слово подрядчика заплатил), возможно ли взыскать деньги через суд?

Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

Как можно расторгнуть договор подряда или изменить стоимость за оказание услуг по оказанию ремонтно-профилактических работ пластиковых окон (стоимость завышена в несколько раз, договор подписывала пенсионерка не читая в связи с очень плохим зрением и стоимость за оказание услуг оговаривалась иная, чем указано в договоре), если работы уже выполнены, оплаты по договору не производилось, подписан договор подряда, дополнительное соглашение о рассрочке платежа, лист заказа на ремонтные работы ПВХ, акт сдачи-приемки работ.

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Договор был подписан 20.10.2014 г. на монтажные работы по установке пластиковых окон. В договоре указано, что Подрядчик обязуется закончить монтажные работы не позднее 12 дней с момента фактического начала работ. Работы по установке окон были начаты 2 дня назад. Можно ли требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. Между подрядчиком и заказчиком был заключен договор строительного подряда. В договоре указаны обязательное приложение - смета. Смета сторонами не подписана. Подрядчик работы выполнил, но на большую стоимость, чем предусмотрено договором по устной просьбе заказчика. Заказчик смету и акты приема-передачи не подписывает. Оплату произвел частично. Т.к. смета не была подписана, то договор может быт признан не заключенным. Какой подрядчику выбрать способ защиты своих прав? Как взыскать с заказчика стоимость уже выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение