Как дать в залог ПТС автомобиль, который не оформлен на себя?

• г. Владивосток

Помогите с данной ситуацией. Человек у меня выкупил автомобиль по договору займа, но на учёт ее не поставил. Хочет занять деньги у меня под залог ПТС. Автомобиль который по договору займа от выплатит в полном объеме. Есть договор купли продажи который превышает 10 ти дневный срок. Могу ли я занят деньги под залог ПТС где я ещё хозяит, человеку который по договору выкупил ее. Но не оформил на себя.?

Ответы на вопрос (3):

Можете занять деньги под залог автомобиля с передачей ПТС Вам на хранение. Залог автомобиля подлежит регистрации в реестре залогов.

Спросить
Пожаловаться

Моя же машина и является залогом. Может лучше ему оформить машину на себя, что бы в ПТС была его фамилия.

Спросить
Пожаловаться

По договору займа выкупить авто нельзя... если оформили договор купли-продажи, то тогда покупатель стал собственником... тогда возможно принят этот авто в качестве залога для обеспечения сделки...

Спросить
Пожаловаться

Есть собственник ТС который указан в птс - он продал автомобиль человеку, данный человек не поставил на учет в 10 дневный срок его остановили сотрудники составили материал изъяли свидетельство о регистрации и гос номера, теперь я хочу купить данный автомобиль у человека который не поставил его на учет мы составляем договор купли продажи и получается т.к. собственник (по птс) прикратил регистрацию ТС то я спокойно езжю 10 дней без проблем без номеров?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Вместо договора займа под залог ПТС мне оформили договор купли-продажи автомобиля. Что могу сделать? Понадобились деньги, решила заложить ПТС. Дали подписать договор, деньги обещали перечислить по банку. В платежном поручении написано, что 260000 мне оплатили по Договору купли-продажи автомобиля, который стоит, минимум, 800000.

Чем мне это грозит и как мне это можно исправить?... Деньги мне на карту еще не пришли, их-только отправили.

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Купил автомобиль у человека он его на учёт не ставил на себя а хозяин авто умер как мне оформить данное авто у меня на руках есть ПТС СТС договор купли продажи между хозяином который умер и посредником у которого я и купил авто, и договор между посредником и мной то есть два договора купли продажи.

Готовлюсь занять деньги у частного лица под залог своего автомобиля (оставляю ему ПТС). Он предлагает сразу оформить договор купли-продажи на автомобиль. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, занял человеку деньги под залог ТС, деньги не вернули и человек который занимал деньги подаёт на банкротство, от долга не отказывается, и хочет передать машину мне, на основании договора займа, но в ГБДД по договору займа отказываются ставить машину на учет, требуют договор купли продажи, но такой формат сделки мне не подходит, т.к. банк такую сделку аннулируется и Т.С. У меня заберут, как мне объяснить в ГБДД, что они не правы, спасибо?

Купил автомобиль по рукописному договору купли-продаже. Продавец вписан в птс но автомобиль зарегестрирован на друго человека (прошлого владельца). приехав в гибдд узнаю что на автомобиле висит запрет на регистрационные действия именно на человеке который записан в свидетельстве о регистрации. Сам продавец авто который записался в птс но так же не поставил автомобиль на учёт пропал выключив телефон. Как найти продавца и аннулировать договор купли продажи вернув автомобиль и деньги. Куда написать в суд или прокуратуру.

Дал человеку деньги под проценты под залог автомобиля. Составил три договора: договор займа, договор залога, акт приема передачи денег. Автомобиль и документы по условию находились у меня. Автомобиль находился на платной стоянке с которой хозяин без моего ведома укатил его не вернув деньги. Что мне делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение