Владивостокские пожилые пары - где получить выплату за 50-летний брак?

• г. Владивосток

Где можно написать заявление на получение выплаты парам прожившим в браке 50 лет? Существуют ли вобще такие выплаты в г.Владивостоке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Новый почетный знак появился в Приморском крае – он называется «Семейная доблесть». Его получают с 1 января 2020 года те, кто прожил в браке больше 50 лет. Знак подразумевает и денежное вознаграждение: от 33 до 57 тысяч рублей, в зависимости от количества лет, прожитых вместе. [u][/u]

Изменения были внесены в закон о наградах Приморского края. На новый почетный знак «Семейная доблесть» могут претендовать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Приморского края не менее десяти лет и при этом состоящие в зарегистрированном браке минимум 50 лет.

«Семейная доблесть» имеет несколько градаций:

почетным знаком III степени награждаются граждане, отметившие «золотую» свадьбу, - они единовременно получат 33 900 рублей.

Почетный знак II степени предназначен тем, кто прожил в браке 55 лет, — они получают 45 200 рублей. А те пары, союз которых перешагнул 60-летний (равно как 65-летний и 70-летний) юбилей, получают почетный знак I степени, а к нему в придачу 57 471 рубль.

Подать заявление необходимо в местный орган соцзащиты!

Спросить
Пожаловаться

Где можно написать заявление на получение выплаты парам прожившим в браке 50 лет? Существуют ли вообще такие выплаты в г.Уссурийске Приморского края?

Родители прожили вместе 50 лет. Живут во Владивостоке, мама родилась там отец живет с 1952 г. Где можно написать заявление на получение выплаты парам прожившим в браке 50 лет?

Существуют ли выплаты пособия в Воронеже семейным парам, прожившим в браке 50, 60, 70 лет?

Почему не существует закон о выплате единовременного пособия супружеским парам прожившим 50 лет совместной жизни в зарегистрированном браке в тульской области,

В алтайском крае существуют ли выплаты семейным парам прожившим в законном браке 50 летс трудовым стажем более 40 лет? Хочу ответ одним словом-Да, нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагаются ли выплаты семейным парам, прожившим в совместном браке 50 лет? Полагаются ли надбавки к пенсии порам, прожившим в браке 50 лет?

Полагаются ли какие нибудь выплаты парам прожившим 30 лет в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение