Могу ли я получить материнский капитал, имея справку о рождении и свидетельство о смерти, выданные в роддоме, и как получить официальное свидетельство о рождении?

• г. Егорьевск

У меня есть справка о рождении и свидетельство о смерти (выдали в роддоме) . родился 17 августа умер 18 августа. Имею ли я право на материнский капитал. Надо ли мне получить в ЗАГСе свидетельство о рождении и выдадут ли его?

Ответы на вопрос (1):

если первый (второй)ребенок прожил ментше недели-свидетельство о рождении не дают, а следовательно и сертификат на мат. капитал. не выдадут

Спросить
Пожаловаться

В семье есть ребенок 2006 года рождения! Второй родился 1.10.2012. На вторые сутки умер. В роддоме выдали свидетельство о рождении, и о смерти. Имеет ли семья право на материнский капитал?

15 лет назад я родила ребенка, на следующий день он у меня умер, есть свидетельство о смерти, а свидетельства о рождении нет. Сейчас я родила малыша. Могу ли я как-то получить материнский капитал? У знакомой такая же ситуация по справке из роддома ей сделали свидетельство о рождении. У меня увы такая справка не сохранилась, могут ли мне в роддоме снова дать такую справку?

В 2009 году родился второй ребенок, первый был рожден в 2001 году и спустя 5 дней умер. В то время на руках оказались документы: справка о рождении из роддома и справка о смерти из другого медицинского учреждения. К сожалению, на тех справках дело и остановилось, в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и свидетельства о смерти мы с мужем не пошли, посчитали так: нет ребенка, нет необходимости в документах. Данные справки мы потеряли, а несколько дней назад узнали, что нам по факту рождения второго ребенка положен материнский капитал, несмотря на то, что первый ребенок умер. Скажите пожалуйста, действительно ли нам положен материнский капитал и как можно (и можно ли) восстановить утерянные справки. Выдадут ли нам на основании восстановленных справок спустя 8 лет в ЗАГСе свидетельство о рождении и свидетельство о смерти? Спасибо!

Имею ли я право на материнский капитал, если первый ребенок умер на 1 неделе жизни в 1991 году, второй родился в 20014. Свидетельство о рождении не получала, выдали только свидетельство о смерти. Могу ли я получить в архиве загса копии свидетельста о рождении и смерти на 1 ребенка для обращения в пенсионный фонд.

У меня умер 2 ребенок в роддоме, прожил 1 сутки, есть свидетельство о рождении и о сметри. Имею ли право на материнский капитал?

2007 родился ребенок через 3 суток умер нам выдали свидетельство о рождении и сразу изьяли и выдали свидетельство о смерти 2011 родился второй ребенок. Имею я право на материнский капитал?

У меня родился в 2012 году мертворожденный, мне дали в ЗАГСе справку о рождении формы №26 и справку о смерти формы №33 (в роддоме и в ЗАГСе сказали, что при рождении второго могу получить материнский капитал с этими справками), сейчас родился второй ребенок. Подскажите пожалуйста, могу я рассчитывать на мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок умер через три часа, после родов. С род дома выдали справку о рождении, и справку о смерти. Могу ли получить свидетельство о рождении в Загсе предостави справку о рождении. И выдадут ли мне свидетельство о рождении.

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Родился третий ребёнок, умер на первой недели жизни, на оснавании справки о рождении не выдают материнский капитал, свидетельства о рождении не выдали. Есть ли такая возможность получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение