Подскажите как и куда написать чтобы эти дела были рассмотрены вместе?

• г. Москва

Жена подала на развод имеется ребенок 3 года. Почему-то это отдельный дела на развод одно дело на алименты другое. Подскажите как и куда написать чтобы эти дела были рассмотрены вместе? Также имеется имущественный спор о разделе имущества когда и куда можно подать встречный иск о разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Не объединят, но ходатайство об этом Вы вправе заявить на ближайшем заседании. Раздел имущества это еще один иск.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, а зачем Вам это объединение? Не вижу смысла. Относительно раздела - встречный иск подаётся в тот суд, который рассматривает первоначальный иск. Советую судиться грамотно с привлечением юриста.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, обратитесь очно к юристу, как правильно советуют коллеги, тогда и не придется думать, как объединить дела и как добиться результата по ним.

Спросить
Пожаловаться

На заседании суда о разводе подан встречный иск о разделе имущества. Как будут проходить эти два дела-в разных производствах или их соединят в одно дело и нас не разведут пока не уладятся имущественные споры. Что предпринять что бы развели как можно раньше, а дело об имуществе шло отдельным ходом?

Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.

Жена подала на развод, написала в своем заявлении об отсутствии спора об имуществе и детях. Заявление приняли в мировой суд. Хочу на судебном заседании заявить о споре о разделе имущества, чтобы дело передали в районный суд. Посоветовали подать встречный иск. Как это правильно сделать? Нужно написать заранее или достаточно будет заявить на заседании в мировом суде?

Жена подала иск на развод и раздел имущества, можно ли разделить? Отдельно дело по разводу другое разделу по разделу имущества.

Я подала на алименты, муж подал встречный иск и о разводе. В итоге мировая судья назначила алименты и нас развела. Решение о разводе в силу не вступило. Вопрос с разделом имущества не решен. Муж зарегистрирован в другом городе, соответсвенно подавать по месту его жительства мне будет тяжело. Могу ли я подать апелляция на развод и сразу подать встречный иск о разделе имущества, чтобы дело рассматривалось в уже районном суде по месту моей прописки (изначально все иски были поданы мировому судье по месту моей прописки)? ведь эти дела взаимосвязаны. Или же как мне добиться того, чтобы дело о разделе имущества рассматривалось по месту моей прописки, а не по месту регистрации мужа?

Если подали на развод, дали срок 3 месяца, но жена подала встречный иск о разделе имущества. Может ли судья соединить 2 дела в одно. Первое заявление было только о разводе.

Муж подал заявление на развод, я подала встречный иск на раздел имущества и алименты на ребенка. Как объединить эти дела в одно (судья не хочет это делать). Каковы сроки решения дела по разводу? Каковы сроки решения дела по алиментам? Каковы сроки решения дела по разделу имущества? Можно ли решить это одним судом, если между супругами нет согласия ни в чем? Есть ли выгода мне от объединения этих дел? Будут ли долговые обязательства мужа перекладываться на меня за все это время пока длится суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск в суд на развод, написал, что имущественных споров не имеем и совместно не проживаем. Это не соответствует действительности. Мы проживаем совместно и у меня есть имущественные претензии. Хочу подать встречный иск о разделе имущества и подтверждения факта совместного проживания для рассмотрения в рамках одного процесса. В суде мне сказали, что это отдельный процесс. Правы ли они? Могут ли мне отказать в приеме встречного иска? Какие доводы можно привести, чтобы иск был рассмотрен в одном процессе? Детей совместных у нас нет.

Муж подал на развод без раздела имущества. С аргументами не согласна. Хочу подать встречный иск о разделе имущества. Куда подать: по месту иска о разводе или по месту объекта недвижимости, чтобы рассматривали в одном делопроизводстве.

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение