Как сумма кредитной карты в Тинькофф банке выросла в три раза и что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Усть-Кут

Год назад я взяла кредитную карту в Тинькофф банке 20 000 рублей, через некоторое время мне добавили сумму стало 35 000 тысяч рублей, вскоре я стала без работной, сообщила банку они сделали реструктуризацию на 3 месяца, но я не нашла работу, также ни где не работаю пошли угрозы моим родственникам что и они нигде больше кредиты не получат, ночные звонки, я раз в день обязательно с ними созваниваюсь сообщаю что нет средств чтобы заплатить, они ни на какие уговоры не идут на сегодня я должна банку 62 000 тысячи рублей, ни как понять не могу как сумма с 20 000 тысяч выросла на 62 000 тысячи, помогите, что мне можно сделать, с такой суммой я не согласна. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас пугают. Выросшая сумма не обоснована. Не обращайте внимания на угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Если угрожают, в полицию обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. По совету подругия взяла карту, платила исправно, банк перенес дату платежа не сообщив мне. Платила два года по 5200. Сумма кредита была 76000, в данный момент выросла до 98000. Я перестала платить банку Тинькофф два месяца. Пошли угрозы. У меня две детей. Больше не могу выдержать эти звонки.

Как быть я взяла кредит в банке сумма 230 тысяч на пять лет платеж по 8500, через год мне стало труднее выплачивать я сделала реструктуризацию и платить стала по 6500 растянули мне его на 10 лет и стала я должна 800 000 четыре года еще плачу и понимаю что это не нормально кредит в 230 тыс. Увеличить до 800. подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли что то сделать?

В банке тинькофф брала кредитную карту номиналом 15 тысяч, с просрочками на бежали штрафы 21 тысяча, предложили реструкторизацию, и добавили ещё 6 тысяч, получилась сумма в 26 тысячь, платила три месяца по 1500 сейчас нет возможности и дохода, не работаю давно жду ребёнка, как поступить, законно ли мне приписали 6 тысяч за реструкторизацию.

У меня такая ситуация. В банке ВТБ-24 взял кредит на 300 тысяч рублей и год платил исправно. В последнее время стало не хватать средств. Просрочка 3 месяца. Так как зарплату получаю на карту ВТБ-24,банк заблокировал ее и снимал все средства. Решение суда не было. Тогда я пришел в свою бухгалтерию и написал заявление о переводе всех поступающих средств на карту другого банка. Два месяца получал исправно. Сегодня позвонили с бухгалтерии и сообщили мне, что не смогут больше перечислять средства на карту. Приходил сотрудник банка и принес какое то предписание (требование) о том, чтобы бухгалтерия перечисляла все средства банку. Исполнительного листа не было. Суда тоже.

ВОПРОС: Законны ли такие требования?

Может ли бухгалтерия отказаться мне переводить зарплату на карту другого банка?

Что в таком случае делать мне и бухгалтеру? СПАСИБО!

Я взяла потребительский кредит 3 года назад. Зарплата была 60 тысяч, а последний год стала 15 тысяч. Сумма кредита каждый месяц 22 тысячи. Последние полгода не плачу кредит, писала им письма чтоб они подали в суд они так и не подали. А в апреле этого года они поменяли название банка, были "лето банк" стали"почта банк"могут ли они придевлять мне задолжность если они поменяли название и подать в суд.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Год назад взяла в банке хомкредит 150 тысяч рублей на три года ежемесячный платёж 11 тысяч рублей При выдачи денег кредитный работник обязал меня внести за два месяца вперёд по другому выдачу не производили тоесть фактически на руках у меня осталось 128 тысяч 14 месяцев я исправно платила по 11 тысяч в месяц и выплатила банку 154 тысячи рублей когда пошла в банк с намеринием Сделать досрочное погашение с удивлением узнала что должна банку 170 тысяч рублей подскажите пожалуйста как такое возможно и куда можно обратиться чтобы призвать мошенников из Банка Хомкредит. С уважением Иванова Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял в банке Тинькофф кредитную карту. Выплачивали определенную сумму кредита более 2 лет, регулярно, по истечению 2 лет сумма кредита не уменьшилась а наоборот увеличилась. Банк никаких выписок по карте предоставить НЕ МОЖЕТ! какие то непонятные огромные проценты!

Муж рассердился и перестал платить. Через 10 дней сумма вместо 5200 стала 10800! Стали звонки с угрозами, передали коллекторам. Как нам поступить в данном вопросе, так как мы поняли что Тинькофф - мошенничество. Можем ли мы подать на них в суд за угрозы?

Ситуация такая… несколько лет назад я открывала кредитную карту банка тинькофф с номиналами 5 тысяч руб. спустя время я пополнила счёт и обратилась по номеру договора чтоб закрыли карту, мне ответили что в течении месяца закроют, через время мне приходит судебное пись о том что я должна банку ококло 30 тысяч рублей, банк объяснил это мне с тем что якобы проценты набежали, так как это моя первая карта была и не знала как правильно пользоваться, пошла на уступки банка чтоб закрыть быстро карту и оплатила, снова позвонила, в итоге через 2 года я оказывается долга была банку не 30, а уже 120. Оплатила опять сумму, номинал уменьшился, пошли угрозы со стороны банка, попытка ареста имущество, хотя имущество было не мое, а родителей. Опять уменьшила сумму до 50, спустя опять 3 года я должна банку 90 тысяч. Что мне делать? И как с этим бороться?

Здрвствуйте. Меня зовут Наталья. Моя дочь взяла кредитную карту в Теньковбанке на сумму 15 тысяч. Сейчас сумма долга составляет больше 80 000 тысяч рублей. В первые месяцы была просрочка платежей два или три месяца. Сейчас платит ежемесячно по 5000 тысяч рублей. Скажите как можно уменьшить долг, если такое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение