Могут ли приставы при удержании алиментов с заработной оплаты, наложить ещё арест на имущество из-за задолженности?

• г. Азов

Проживаем на даче, прописка в другом месте. Дача оформлена на несовершеннолетних детей. Муж является задолжником по алиментам, могу ли я не пустить приставов в помещение, которое является собственностью детей? Могут ли приставы при удержании алиментов с заработной оплаты, наложить ещё арест на имущество из-за задолженности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Впустить судебных приставов Вы обязаны, а то в Ваших действиях усмотрят воспрепятствование действиям ..... А наложение ареста на имущество детей будет незаконным.....

Спросить
Пожаловаться

Живём на даче, прописка в другом месте. Дача является собственностью несовершеннолетних детей. Муж является задолжником по алиментам, могу ли я не пустить приставов? Как уберечь имущество от ареста, если понемногу алименты платятся, у нас с мужем 1 совместный ребёнок и двое детей моих от первого брака. Можем ли мы подать на уменьшение выплаты по алиментам, включая и моих двоих детей.

Сын является задолжником по кредиту в сбербанке проживает в другом городе прописан у меня могут ли приставы по решению суда наложить арест на мое имущество.

У меня огромнейшая задолженность по алиментам на двоих детей от первого брака (они уже совершеннолетние). Если при покупке машины она будет оформлена на жену (второй брак)-могут ли судебные пристава наложить арест на машину по моей задолженности алиментов? Заранее спасибо.

Я являюсь задолжником по кредитам в различных банках, которые я брал как частное лицо. Несколько лет кредиты я платил исправно. После оформил на себя ИП, приобрёл коммерческое помещение для бизнеса в ипотеку. В связи со сложным финансовым положение кредиты я платить перестал. Банки подали на меня в суд. Суд вынес решение: наложить арест на имущество. Судебные приставы возбудили в отношении меня судебное делопроизводство. Из собственности у меня только вышеупомянутое мной помещение, которое находится еще в ипотеке. В данном помещении я осуществляю свои деятельность ИП и оно является единственным источником моего дохода. На что приставы в таком случае могут наложить арест? Могут ли приставы наложить арест на данное помещение? На имущество находящееся в данном помещении-оборудование для моей деятельности? На выручку? Заранее спасибо!

Как при разводе будет делиться дача. Фактически плательщиком по сделке приобретения дачи является муж (есть подтверждающие документы), но собственность на дачу оформлена на тёщу.

Спасибо!

Должник не является собственником жилого помещения, не проживает в нем, но имеет в нем прописку. Могут ли приставы зайти в дом и наложить арест на имущество, которое принадлежит хозяевам?

У моего бывшего мужа огромная сумма задолженности по алиментам, жилья нет, но есть дача где он не прописан, дача оформленна на жену. (совместное их имущество). Могут ли забрать дачу в пользу алиментов?

Или это считается единственное жилье? (они там живут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит арест имущества, если дом орформлен на несовершеннолетних детей и в нем проживает еще дед и на что могут наложить арест, как учитывается принадлежность имущества? Спасибо.

Мой бывший муж является должником по исполнительному производству у судебных приставов. Официально брак рассторгнут 27.12.2011. бывший муж со мной не проживает, приезжает периодически, помогает по хозяйству, общается с детьми. Официально зарегистрирован в другом месте. Могут ли судебные приставы наложить арест на мое имущество?

На моё имя оформлена не жилое помещение. Помещение так как оформлено в рассрочку, до полной оплаты находится в залоге у строительной компании. И одновременно у меня есть долги приставам. Могут ли приставы наложить арест на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение