Мой сын солдат срочник получил травму на полигоне, сейчас лежит в госпитале. Положен ли ему отпуск после выписки?

• г. Саранск

Мой сын солдат срочник получил травму на полигоне, сейчас лежит в госпитале. Положен ли ему отпуск после выписки?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 24.03.2008) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (там "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

• на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток;

• на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена или сокращена в виде поощрения либо наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти или гибели близкого родственника военнослужащего — супруга, отца, матери, отца или матери супруга, сына или дочери, родного брата или родной сестры, а также лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

• в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным, водным или воздушным транспортом к месту использования отпуска и обратно.

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Мой сын, солдат-срочник получил травму-перелом нижней челюсти. Положена ему выплата по страхованию или нет. Если, да, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын лежит в госпитале в Трехгорном (ЗАТО), можно ли его навестить при условии, что город закрытый, сын солдат-срочник, лежит с пневмонией.

Мой сын солдат-срочник во время прохождения службы получил серьёзную травму ожог ноги. 2 недели ему не оказывалась должная помощь. Затем в окружном госпитале было проведено 3 операции по пересадке кожи. Сейчас остаётся в госпитале на долечивании. До срока демобилизации остался месяц. Какая процедура увольнения в этом случае? Какая компенсация положена? Какая формулировка будет в военном билете?

Солдату срочнику сделали операцию (удалили апендицит) положен ли ему отпуск после выписки из санчасти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение