Какая статья ГК защищает права нарушенного договора о рекламной конструкции?
50₽ VIP

• г. Курск

Между мной и администрацией города был заключен договор о выделении места для установки рекламной конструкции сроком на пять лет. Но ордер для производства работ был выдан только спустя год после заключения договора. Т.е конструкция была установлена через год, а плату по договору за пропущенное время администрация все равно истребовала. На основании какой статьи ГК я могу требовать перезаключить договор на пропущенный срок (не по моей вине), т.е восстановить пропущенный срок по договору?

Ответы на вопрос (6):

Евгений, я не вижу в этом необходимости. Скорее надо возражать на их требования денег, т.к. время было упущено не по Вашей вине и фактически конструкция в то время не стояла. Может быть я что-то не так понимаю, надо видеть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Ваш вопрос не так прост.

Во-первых, если Ваша реклама размещается на публичной собственности (государственной или муниципальной) , то заключению договора должны были предшествовать торги, по результатам которых и должен был заключен договор об использовании публичной собственности для размещения рекламы. Фактическая дата передачи этого места ( неважно публичного или частного) должна быть оформлена актом передачи, и с этой даты и пойдет плата.

Плату за рекламу Вы должны были заплатить в виде госпошины за установку рекламной конструкции в сумме 3000 рублей. Решение о разрешении принимает районная администрация или администрация городского округа

Спросить
Пожаловаться

Евгений!

К адвокату в Вашем регионе обратитесь с документами

Спросить
Пожаловаться

Лучше истребуйте необоснованно взысканную плату за год. Глава ХХVII Гражданского кодекса. Статья 431. Толкование договора. Так и пишите, мол, конструкция была установлена через год, а плату по договору за пропущенное время администрация все равно истребовала; это нарушает правила толкования договора.

Спросить
Пожаловаться

Тогда требуйте продлить срок на основании правил толкования договора. Статьи те же.

Спросить
Пожаловаться

Евгений! У Вас не восстановление срока надо требовать, а либо подписывать дополнительное соглашение к договору об изменении срока действия аренды в сторону его увеличения на 1 год, либо требовать незаконно взысканные денежные средства или убытки за 1 год, когда вы не могли пользоваться местом.

Спросить
Пожаловаться

Нами в декабре 2014 года был выигран аукцион на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и заключен договор сроком на пять лет. правомерно ли поднятия стоимости договора от первоначально заключенного ранее в 8 раз (800%). администрация основывается на пункт в договоре: размер платы по настоящему договору может быть изменен администрацией в соответствии с нормативными актами городского округа и оформляется дополнительным соглашением к настоящему договору.

Наша компания хочет установить рекламную конструкцию на территории бизнес центра, земля на которой мы хотим установить конструкцию принадлежит бизнес центру, договор с бизнес центром оформляем не на сдачу в аренду земельного участка, а на право размещения рекламной конструкции: (Арендодатель обязуется предоставить Рекламодателю места для размещения и установки 2 (двух) рекламных конструкций (далее по тексту – Реклама) на прилегающей территории Торгового центра) срок заключения договора на 5 лет.

Вопрос нужно ли такой договор регистрировать в рег. палате.

Такая ситуация. Была произведена установка Видео Экрана. В Архитектуре было выдано разрешение на установку Рекламной конструкции а в частности билборда. Но после установки Видео Экрана пришло предписание о Демонтажу конструкции. От Администрации города по факту того что заявка была сделана на установку Рекламной конструкции типа Билборд а была произведена установка Рекламной конструкции Электро Формата. Что можно с этим Сделать?

В 2009 г. на стене многоквартирного жилого дома ООО разместило рекламную конструкцию (баннер). Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции был заключен с управляющей компанией. Также УК выдала паспорт рекламного места, согласовала с архитектором эскизный проект, заверила ООО, что собрание жильцов проведено. Спустя 2 года УК банкротится. Оказывается, что собрания не было, паспорт рекламного места - просто бумажка. Новая УК доверием у жильцов не пользуется. В настоящее время собственники квартир (жильцы) хотят обратиться с иском к ООО о взыскании платы за размещение рекламной конструкции за все годы, хотя договор был заключен между ООО и УК.

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Был заключен договор с ООО на установку конструкции ПВХ (остекление балкона). Между Заказчиком и Исполнителем была устная договоренность относительно размеров конструкции (было договорено что будет 4 одинаковых пролета). После выполнения работ Исполнителем по доставке и монтажу конструкции было обнаружено что размеры не соответствуют (каждая из двух створок меньше глухого на 22 см). При этом в договоре написано что неотъемлемой частью договора является эскиз-смета, являющаяся приложением к договору, но ее Исполнитель не предложил составить при заключении договора. Была только устная договоренность между Заказчиком и Исполнителем, при этом разговоре присутствовала супруга Заказчика. После монтажа Исполнитель просит подписать эскиз-смету с размерами соответствующими установленной конструкции, но не соответствующие устной договоренности!

Имеет ли право Заказчик не подписывать акт выполненных работ, а соответственно и не производить окончательный расчет с Исполнителем на данный момент и требовать от Исполнителя устранения этих недостатков в виде установки другой конструкции с оговоренными размерами?

В какие сроки после монтажа конструкции и в каком виде надо предъявить это требование: претензия, акт о недостатках, претензия и акт о недостатках?

Вопрос по теме: "Муниципальные тендеры".

У ИП закончился договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Администрация города не объявляет тендер на заключение договора на новый срок. В судебном порядке можно "заставить" администрацию провести тендер? На нарушение какой нормы закона администрацией можно сослаться в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Если заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с муниципалитетом, в котором есть закпрет передавать права и обязанности по данному договору третьим лицм, то можно ли сдать в аренду саму рекламную конструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение