Я бы хотела подать коссационную жалобу и разделить свой данный кредит со своим бывшем мужем.

• г. Москва

В июле 2007 года я брада кредит, так получилось, что в декабре 2007 я перестала платить (тогда еще я находилась в браке), в июле 2012 года Коллекторское агентство подало на меня в суд. В суде я подала возражение и просила применить срок исковой давности. Но суд удовлетворил иск. Я бы хотела подать коссационную жалобу и разделить свой данный кредит со своим бывшем мужем.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте самостоятельный иск, о разделе кредита.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, на данный момент можно обжаловать решение суда, для чего лучше обратиться к юристу. Разделить долг с мужем можно будет в порядке раздела имущества, это отдельная тема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Нужно смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, обращайтесь, не тяните время, к юристу и выстраивайте линию своего поведения.

Спросить
Пожаловаться

С 28.11.2018 перестала выплачивать кредит, банк подал в суд в декабре 2020 года в июне 2021 я решение суда отменила, в январе 2022 года коллекторское агентство подало иск в районный суд, я написала заявление с просьбой применить в отношении меня ст. о пропущенном сроке исковой давности, суд в итоге удовлетворил иск кредитора. Правомочно ли ли решение судьи и как все же его отменить?

, в июле 2012 года Коллекторское агентство подало на меня в суд, могу ли я подать встречный иск о применении к данному договору срок исковой давности?

Брала кредит 5 января 2013 года сроком на три года в банке Ренесанс. Последний платеж был 2 сентября 2014 года. В декабре 2019 года коллекторское агенство феникс подало на меня судебный приказ, я его отменила. А теперь подали в суд исковое заявление. Прошу помогите - можно ли здесь применить срок исковой давности? С надеждой Людмила.

Был взять кредит в 2013 году, с 2014 года оплачивать перестал, в 2016 году банк продал долг в коллекторское агенства.

В 2019 году агенство подал иск в суд, на взыскания долга, подал на применение срока исковой давности, суд отказал, сказал считается с момента продажи долга. Так ли это?

Это как тогда, не платишь к примеру банку 10 лет, через 10 лет он продает долг, и считается с момента продажи срок давности?

Коллекторское агентство подало иск в суд, есть исковое определение, кредит брала в 2012 году и платила около года, каковы шансы снизить проценты и можно ли использовать срок исковой давности в суде?

Кредитный.

Кредит (кредитный договор рассчитан на 24 месяца) брала в ренессанс-банке в 2014 году, платить перестала через 3 месяца (июль 2014 года) банк никаких писем не присылал, в июле 2019 года банк продал мой кредит коллекторам. Они подали на меня в мировой суд в феврале 2020 года. Пришла в суд, писала ходатайство об отмене. Выиграла. Теперь это колекторское агенство подало иск в районный суд. По решению районного суда,

судья сказал, что не видит повода отказать им в иске. И просроченной исковой давности он в деле не видит. Разве так может быть?

В июле 2015 г коллекторское агенство подало в суд на возврат долга по кредиту. Я выиграла процесс (истек срок искровой давности) . через месяц коллекторское агенство подало аппеляционную жалобу в областной суд. Вердикт оставить жалобу без изменений. Решение суда вступило в законную силу в октябре 2015. В апреле 2016 г пришло письмо где сообщается что коллекторское агенство (которое судилось со мной) передало мой кредит другому коллекторскому агенства которое начинает угрожать судом и приставками. Что делать. Есть же решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агентство по Страхованию Вкладов подали иск в суд по кредиту. Кредит брался в 2011 году платила исправно до 2013 года не помню точно месяц, в декабре 2013 года у банка отобрали лицензию и потом перестала платить сначала не знала куда, потом финансовые трудности... В 2016 году АСВ подали в суд на судебный приказ, его я отменила. Ну а теперь уже полноценный иск. Вопрос можно ли применить в данной ситуации срок исковой давности?

В мфо был взят займ в июле 2017 вернуть надо было в сентябре 2017. Оплату ни разу не произвёл. В декабре 2020 колекторское агентство подало иск. Почему судья не учёл ходатайства исковой давности и удовлетворил требование иска?

В июне 2012 был взят кредит, с декабря 2013 перестала платить. На сколько я знаю долг передан в коллекторское агенство. В июле этого года на зарплатной карте-53000. Узнала у пристава что в суд подало коллекторское агентство. Можно ли отменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение