Сейчас я живу с родителями, есть ли у меня какая нибудь возможность забрать детей, хотя бы старшего ребенка?

• г. Алейск

У меня такая вот проблема. Жил с девушкой в гражданском браке 5 лет. у нас 2 общих ребенка. 4.5 года и 0.6...она нашла другого и меня выгнала из дома. Мы совместно снимали жилплощадь. Сейчас я живу с родителями, есть ли у меня какая нибудь возможность забрать детей, хотя бы старшего ребенка? И получать от неё помощь принудительно. Хотя это не обязательно... она его выгоняет на улицу чтоб побыть наедине со своим ухожором. Кормить его ей тоже не чем. не занимается с ним. не работает. Её родные алкаши. Папа с мамой в разводе. Получает пособие 5500 в месяц, тратит всё на себя. Детям ничего. Как быть? Куда идти? Что делать?...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иван, в вашем случае возможно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Если все действительно так, как вы описали, то шансы у вас есть. Обратитесь к юристу по месту жительства, чтобы не допустить ошибок.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мужчина жил с девушкой много лет, детей завести не получалось... жили в гражданском браке. Она его то выгоняла, то возвращала! Забеременнела от кого то и сказала, что это его дети! А он дурак думал, что его. счастливый был! через некоторое время она его выгнала... он решил подать в суд на проведение экспертизы днк... но появляется снова эта девушка уже проконсультировавшись с юристами и убеждает его всякими способами забрать заявление и отказаться от экспертизы. Этот дурак одним словом неграмотный делает все как она ему сказала. Живут опять вместе счастливы примерно месяц, после она опять выгоняет, чтобы получить в последствии главную цель алименты! Подскажите что можно сделать. Все равно в каждом законе есть лазейки... нужно обязательно сделать днк... чтобы она не жила красиво...

Здравствуйте.

Молодая мама не занимается воспитанием сына, ребёнку 6 лет. Папа записан в свидетельстве о рождении ребёнка, но с мамой не зарегистрированы и не проживают вместе. Мама пьёт, уволили с работы, дома не проживает, бродяжничает. Воспитанием ребёнка занимается бабушка, тратит на него все силы и средства, водит в воскресную школу, покупает на свою зарплату одежду, питание. Детские тратит мама на себя, ребёнку ничего не достаётся. Папа грозится забрать мальчика, хотя им совсем не интересуется, но алименты на ребёнка приходят, их тоже тратит мама на себя. Как быть бабушке, что делать? Внука она отдавать не хочет, чтобы ребёнка не дёргали, а дали спокойно готовиться к школе.

От предыдущего брака (я в разводе), у меня двое детей (12 и 7 лет). Сейчас я живу в гражданском браке с девушкой (не работает) и у нас тоже есть общий ребенок (ребенку 2 года). Бывшая жена требует выплату ей алиментов. Сколько я должен платить бывшей жене (моя зарплата 5.000 руб в месяц). Стоит ли моей гражданской жене тоже подать на меня суд, чтобы сумма выплат бывшей жене уменьшилась?

Спасибо.

У нас такая ситуация. Папа жил с мамой в гражданском браке. У него есть две родных сестры. Могут ли они написать доверенность о том что они заранее отказываются от наследства в пользу гражданской жены и доверяют ей оформлять на себя наследство? Сестрам ничего не надо.

У меня такая ситуация. Отец детей живёт с детьми, так как я работаю в другом городе. В данный момент дети живут с мой мамой, а он не помогает детям деньгами, хотя получает детские пособия. Деньги, которые он получает тратит на детей своей гражданской жены, а нашим нет. Куда мне обратится, чтоб лишить его родительских прав, и опеку дали моей маме?

Жил с девушкой в гражданском браке есть общий ребенок. Купил собаку с документами оформил ее на себя спустя пару лет расстались собака находилась с ней. Пока я делал ремонт в новой квартире. Сейчас Хочу забрать свою собаку обратился в полицию с заявлением приняли написал объяснения в помощи отказали сославшись на то что это совместно нажитое имущество хотя я покупал ее за свои деньги сам и документы оформлены на меня. Что делать?

Здравствуйте! У меня брат прожил с девушкой 4 года взял ее с ребенком. Потом они родили своего сына совместного. Спустя 4 года она брата выгнала. Сейчас она с двумя детьми одному 4 года который отмтает в развитие второму 2 года. Сама мама не работает дети в сад не оформлены. Требует теперь деньги с бывшого супруга (моего брата) Жили они в гражд. Браке ребенок рожден в гражд. Браке. Но ребенок 2 х летний их совместный оформлен на папу в св.о рожд. Папа вписан. Сейчас мама бывшая гражд. Супруга угражает отцу ребенка что не даст даже видеться с ребенком пока не даст 2700 которые она должна заплатить за квар. Плату за воду. Папа ребенка детям помогает по возможности и от детей при чем от обоих даже от приемного не отказывается. Но т.к. она не работает она требует с отца младшего ребенка (моего брата)деньги. Угражает что на алименты подаст и ребенка ни когда не даст. Что вы нам посоветуете? Дети предназначены сами себе. Ими мама не занимается. Сама мама не работает и не работала ей 20 лет. Их содержал мой брат когда с ней жил. Он готов даже забрать у нее младшего своего сына и воспитывать сам. Но мы не знаем как нам это все законно и не навредив ребенку сделать. Он сам работает но живет на съемной квартире. Жалко детей старший сын 4 х летний не ходит в сад она его не оформляла в больнице с ним редко бывала ни одной прививки у него не сделано. Он в 4 года очень плохо разговаривает. Ребенок отстает в развитие. Страшно за моего племянника как он будет расти с такой мамой. Очень нужна ваша помощь. Что вы нам посоветуете? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с мужем в гражданском браке 7 лет, у нас родился сын (жили с его родителями) Когда ребенку было 1.5 года, мы разошлись и папа выпал из жизни ребенка совсем. При рождении сына, муж записал его на свою жилплощадь т.е прописал его к себе. Я (мать ребенка) на данной жилплощади не прописана. Сейчас я с ребенком живу у своей мамы, а отец ребенка живет у своей новой пассии в ее квартире. Недавно узнала, что дом в котором живут мать и отец моего бывшего-сносят и дают им квартиру. Моя свекровь бывшая работает в ЖКО и решила, что если ее сын женится на своей пассии им дадут две квартиры, так как это уже две семьи (его мама и папа в одной, а он с женой в другой) А у новой жены есть еще и взрослый сын, вот у меня и возник вопрос. На что может претендовать мой сын, так как он прописан в квартире бывшего мужа и при сносе дома он тоже ведь должен получить свою долю.?

Алименты. Мой муж индивидуальный предприниматель имеет свой магазин. С 2004 года мы жили гражданским браком занимаясь его бизнесом при этом мне пришлось растить его детей от первого брака. С 2008 года мы зарегистрировали брак за это время мой муж разбогател у нас появились совместные дети и он просто выгнал меня на улицу с детьми на руках без копейки денег хотя и вложила материнский капитал в строительство дома в котором на данный момент поменял замки. В другом доме где мы прописаны тоже поменял замки туда тоже нет входа. Как быть? Куда обращаться? Как правильно составить заявление на алименты? Мне не чем кормить детей сейчас я устроилась на работу уборщицей живу у друзей, помогите.

Такая проблема, жили в гражданском браке почти восемь лет, семь лет совместному ребенку. Теперь он меня постоянно выгоняет, хотя покупали дом на общие деньги (но документов на дом не на кого из нас нету есть дарственная на старых хозяев, там якобы мать подарила дочке). Теперь он спрятал дарственную и договорился с хозяйкой что он якобы снимает этот дом и платит за него сам я думаю что она подтвердит это. Хотела спросить будет ли что нибудь хозяйке за эту ложь? И как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение