Развод и права на квартиру - Каковы мои права при ситуации, когда инвестиционный договор на строительство нашей квартиры был оформлен мужем до брака, а право собственности на нее получено во время брака

• г. Москва

Какие права я имею на квартиру при разводе, если: инвестиционный договор на с троительство нашей квартиры был оформлен моим мужем ло брака, а право собственности он получил уже находясь в браке. Право обственности 100% оформлено на него. Ипотеку, естественно, платили на равных. Зарплаты примерно одинаковые. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Когда были сделаны платежи по инвестиционному договору?

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: все платежи были внесены по инвестиционному договору до брака и от имени мужа. Часть денег - из собственных срндств, часть из ипотечного кредита, который мы оплачивали вместе.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если из ипотечного кредита, который в дальнейшем оплачивался в браке, тогда можно претендовать на долю квартиры, пропорционально 1/2 выплаченных в браке средств.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

Квартира куплена до брака (за 2 месяца до официальной регистрации брака) и договор был изначально оформлен на мужа (в тот момент еще гражданского), спустя 6 месяц (по переуступке права собственности) переоформлен договор на жену (уже в браке), при этом СОБСТВЕННОСТЬ была получена в браке и оформлена на жену. При разводе, имеет ли жена право на эту квартиру (ведь, по факту, она куплена до брака)?

До брака была приобретена квартира под самоотделку супругом в ипотеку, но с первоначальным взносом в миллион при стоимости квартиры 2 250 000 р. , право собственности получено уже в браке, но оформлено на супруга. Ремонт мы делаем вместе и обставлять квартиру тоже будем из общего бюджета, и ипотеку выплачивать тоже из общего бюджета, но с банковской карточки мужа, потому что ипотека оформлена на него. Какое право я буду иметь на квартиру при разводе?

Квартира была куплена до брака по вексельной схеме, вексель и предварительный договор оформлен на мужа, моя девичья фамилия фигурирует только в договоре поручения на оформление совместной собственности. Право собственность было оформлено уже в браке, в судебном порядке. Имею ли я право на 1/2 квартиры, как на совместную собственность?

У меня такая ситуация. С женой купили квартиру в ипотеку, она основной заемщик, я - созаемщик. Взятие ипотеки и покупка квартиры, было сделано в браке, документы на квартиру оформлены уже после развода. Квартира оформлена на жену. Имею ли я право на половину квартиры?

С мужем два заемщика, ипотека. Собственность на квартиру оформлена на него. Ипотека еще не выплачена. Я хотела бы, чтоб собственность была оформлена в равных долях. Как это сделать? Когда брали ипотеку, мы были в гражданском браке. Через два месяца брак узаконили. Имею я права на 1/2 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально квартира была оформлена по договору долевого строительства на обоих супругов. Супруг делает в пользу жены договор по переуступке прав требования на эту квартиру Безвозмездно. Оформлено нотариально, Право собственности на квартиру оформлено на супругу. При разводе и разделе имущества какие права на квартиру имеет супруг?

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

Мы с мужем в браке. Ипотека оформлена на меня. Я заёмщик, муж - созаемщик. Половину стоимости квартиры нам оплатила свекровь (дала деньги наличными), а остальную сумму взяли в ипотеку. Квартира оформлена на нас с мужем пополам. Ипотеку муж платит со своей зарплаты. При разводе, я имею права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение