Могу ли я приватизировать квартиру, если мой отец-основной квартиросъемщик, считается безвести пропавшим уже 10 лет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я приватизировать квартиру, если мой отец-основной квартиросъемщик, считается безвести пропавшим уже 10 лет? В квартире прописаны я, мама и папа. И могут ли повторно дать справку о безести пропавшем человеке?

Ответы на вопрос (2):

на основании решения суда вы можете снять его с регистрационного учета. Можете приватизировать квартиру

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Для того, чтобы законно приватизировать квартиру, Вам нужно обратиться в суд с заявлением об объявлении отца умершим. Если было заведено разыскное дело - это поможет Вам в суде. Разыскные дела хранятся 15 лет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру. В квартире прописана я (дочь) и мой отец (глав. Квартиросъемщик). Но отец числиться официально безвести пропавшим как 2 года. Могу ли я не дожидаясь 5 лет выписать его из квартиры, т.к. приватизация квартир до 1 марта 2015 года? И на сколько процентов будет ответ положительным в суде?

Возможно ли приватизировать квартиру если в ней прописан человек, который уже более 10 лет считается безвести пропавшим? Если да, то какие мои действия? Заранее спасибо!

В квартире прописано 3-ое, один из, безвести пропавший. Приватизация планируется на 1-го, на мать. В дальнейшем кому квартира достанется? И будет ли разрешена приватизация, если один из прописанных официально не признан ни безвести пропавшим, ни умершим?

Может депортамит жилищного хозяйства г.Москвы выписать через суд человека из муниципальной квартиры если он находится в розыске как безвести пропавший 12 лет, родственники не признавали его через суд не умершим, не безвести пропавшим?

Квартира приватизирована на 2 человек, один из которых признан безвести пропавшим, может ли второй собственник прописать в квартиру человека.

Двух комнатная квартира, одна комната в собственности, вторая муниципальная. Квартиросъемщик второй комнаты отсутствует 13 лет, родственников нет. Кто может признать квартиросъемника безвести пропавшим и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила справку о том, что отец является безвести пропавшим. 20 лет он ничего не давал о себе знать. В прошлом году он объявился. Считается ли моя мама с ним разведенной?

Мой муж прописан вместе с его сестрой в неприватизированной квартире. Собственник их отец, но он считается пропавшим безвести. Муж там не проживает 10 лет. Сестра не платит за квартиру и живет с дочкой, которая там не прописана. Приставы время от времени накладывают арест на их кредитки, но потом снимают. Можно ли мужу выписаться из этой квартиры и не платить долг?

В квартире прописаны два человека, бабушка и отец, квартира не приватизировать! Отец безвестно отсутствующий, а бабушка больная (лежачая) и предположительно скоро застанет смерть! Кому останется квартира, у неё есть старшая дочь и сын! А документы на младшего сына о пропавшим безвести находятся у меня (внучки)! Доверенность делать не даёт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение