И его попросили уйти на пенсию в связи с тем что в 2004 году поймался на рыбалке.

• г. Южно-Сахалинск

Муж проработал в ОМОНе 17.5 лет. и его попросили уйти на пенсию в связи с тем что в 2004 году поймался на рыбалке. Был суд присудили штраф в сумме 156 тыс. рублей. Мы его оплатили но была статья 256 ч.3.но осужден он не был. и вот сейчас по прошествию 9 лет его выгнали на пенсию. Скажите может ли он восстановиться в органы пусть и даже не в ОМОН. заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Не очень ясно со штрафом и с уголовным делом.

Но, если честно, не вижу шансов вновь поступить на службу в полицию, либо восстановиться в судебном порядке. Главное - уже есть право на назначение пенсии.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я работать в омоне служил вмф разведка но был осужден сроком на 1 год ик общего режима статья 111 часть 1 если погасить возьмут в омон.

Явлюсь военнослужащим вв мвд рф до этого служил в омоне, приравняется ли моя выслуга из омона к военной выслуге? Вв мвд рф, омон и собр сейчас входят в одну структуру (национальная гвардия)

Сын был осужден за кражу в размере 3000 р.Вынесли приговор 15 000 штраф. Хочет устроится в ОМОН, это может помешать. Судимость была в 2014 году и погашенна.

При обращении в отдел кадров мне посчитали период прохождения службы в ОМОНе с коэффициентом 1,25. Сотрудником ОМОН я был с 2005 по 2013 год. С 2004 года срок службы в ОМОН исчисляется, как мне известно, год за полтора. Периоды же командировок в СКР посчитаны с коэффициентом 1,50. Хотелось бы узнать, как связаны коэффициент 1,25 и положенные год за полтора.

Мой муж с 2001-2004 гг-был пограничником, с 2004-2010 гг-проработал в ОМОНе, с 2012 г-по настоящее время-миротворец. Сейчас планирует уйти со службы по состоянию здоровья (категория в), положена ли ему субсидия на квартиру?

В 1999 г. был осужден за браконьерство присудили штраф 2000 рублей, штраф оплатил, проработал 9 лет в гуфсине. Работал в оперативной таможне, нечего не влияло. Увольнялся, сейчас хочу восстановиться на службу в гуфсин, но эта статья ук стала препятствием для восстановления. Законно ли что мне отказывают в восстановлении? Ведь судимость погашена срок давности, на верняка прошел. Объясните пожалуйста. С уважением Александр!

У меня такой вопрос, с августа 2011 года по август 2015 мы были переименованы в ОМОН ЦСН выслуга была 1 к 1, потом ОМОНу пересчитали и вернули выслугу 1 к 1,5, а ОМОН ЦСН пенсионный фонд засчитывает 1 к 1, мотивируя тем что в перечне нет ОМОН ЦСН, а есть просто ОМОН и следовательно мы не подходим под данную категорию и в результате льготка у нас пролетает. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал в ОМНЕ 10 лет и хотел перевестись на другую раб в ГАИ' у него не получилось и сейчас не может обратно в ОМОН не берут; имеют они право: не брать?

Была судимость в 2005 году, по статье 161 часть 2. Освободили в 2009 году в январе. В июне 2009 года был осужден по статьям 161 часть 2; статье 158 часть 3. освободили в 2013 году. Сейчас его осудили за статью 158 часть 3. И дали особо опасный рицедив. Прокурор на суде посчитал что на момент совершения приступления судимость не была погашена за 2005 год, а на момент вынесения приговотра погасилась. Что делать скажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение