Как поступить, если заказное письмо с претензией не было вручено виновнику?

• г. Москва

Если заказное письмо претензия с уведомлением была отправлена почтой виновнику (соседу залившему квартиру) но почта не смогла его вручить по ряду причин, например: никого не было дома. Сосед на контакт не идет. Дальнейшие действия какие? Перед обращение в суд.

Ответы на вопрос (6):

То что сосед не получает почту-его проблемы, так что обращайтесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Дальнейшие действия заключаются в обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дальше Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дальше следует обращаться с иском в суд. Согласно ст. 165.1 ГК риск наступления неблагоприятных последствий возлагается на того, кто не получил письмо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 2 ст. 165.1. ГК РФ).

Направляйте иск в суд в установленном порядке.

Более, выполнять ничего не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Оценку провести, а потом уже в суд,

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

Отправил индивидуальному предпринимателю на адрес его магазина заказное письмо с уведомлением (претензия). На почте в присутствии двух свидетелей составил акт, что они подтверждают отправку претензии в этом письме. Письмо он получать не желает. Послал телеграмму с текстом, что на его адрес была отправлена претензия в заказном письме с уведомлением. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Надо ли мне возвращать из почтового отделения моё письмо? Должна ли на письме быть отметка почтальона? В какой срок мне надо обращаться в суд со дня отправки претензии, если предприниматель не отвечает? На что расчитывает предприниматель отказываясь от получения претензии? Прошу подробно обьяснить. Заранее благодерен.

На юридический адрес компании было отправлено заказное письмо с уведомлением, на почте висит в неполученных, как вручить письмо адресату.

Ситуация простая для того, чтобы получить пеню по ЗОЗПП была отправлена претензия на продавца Почтой России с уведомлением о вручении ценным письмом. Юр. лицо проигнорировало письмо и не забрало его, сейчас письмо вернулось. Какие подтверждающие (по какой форме) НЕ вручение письма документы я могу получить от Почты России, чтобы это было достаточно для суда?

Направлена претензия физическому лицу по почте заказным письмом с уведомлением о возврате денег (неосновательного обогащения). Адресат письмо на почте не получает, скорее всего отказывается, т.к. проживает рядом с почтой и совершенно точно находится на месте. Перед отправкой претензии при личной встрече отказался добровольно возвратить деньги. Почта конечно же возвратит письмо отправителю. Ответьте пожалуйста, как нам все-таки вручить претензию, как поступить далее?

Отправлено заказное письмо неплательщику с претензией. Почтальон не смог вручить письмо, т к адресата не было дома. На почту адресат не идет за письмом. Место работы не известно. Что можно еще предпринять для до судебного урегулирования спора?

В июле 2016 произошло ДТП, виновник ДТП его авто не было застраховано, суд решил взыскать с него 153 000, 00, исполнительный лист отправлен ССП - вся проблема, что виновник с другого региона. Вот прошло уже 3 м-ца, как исполн. Лист отправлен в службу приставов по месту виновника ДТП. Но ответа нет. Док-ты отправлены и получены ч.з. заказное письмо. Наши дальнейшие действия в отношении службы судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю долю в доме. Соседу была отправлена телеграмма с уведомлением о продаже, с почты пришел ответ, что телеграмма не вручена, а дом закрыт. Считается, ли что мои действия по уведомлению соседа на этом закончены?

16 июля отправили претензию виновнику затопления заказным письмом с уведомлением с описью. В претензии указан срок 10 дней на выплату. Если виновник не заберет заказное письмо, то с какого числа можно подавать в суд?

Я хочу продать 2 комнаты на общей кухне. У меня 2 соседа. Один сосед собственник, а второй нет. Отправила письмо с уведомлением о продаже комнат 1 соседу и в администрацию города в начале этого месяца. Теперь я узнаю, что мой другой сосед тоже приватизирует квартиру и 18 числа уже получает все документы об приватизации. Что мне делать, письма уже отправлены? Надо ли теперь писать письмо второму соседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение