Кто является истцом в делах о нарушении масочного режима в магазинах?

• г. Нижневартовск

Кто является истцом?

Хочу составить ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Но не могу понять, я являюсь ответчиком, а кто является исцом? Ч.1 ст.20.6.1 (Находился без маски в магазине)

Ответы на вопрос (4):

В административном праве нет истцов и ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Максим. Вы являетесь ответчиком. Истцом является лицо, направившее в отношении Вас иск.

Удачи в разрешении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваше дело является делом об административном правонарушении. Здесь нет истца, а есть орган, составивший протокол и вы - лицо привлекаемое к административной ответственности. Чтобы не было проблем, за составлением ходатайства обратитесь за помощью к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете статус лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Назначено судебное заседание в Третьем Кассационном суде, на которое явиться не могу по семейным обстоятельствам. Я являюсь истцом по делу.

Хочу подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в мое отсутствие.

При подаче ходатайства на какую статью и какого кодекса нужно сослаться?

Заранее благодарю!

По делу являюсь ответчиком, письменно ходатайствовал о рассмотрении дела в мое отсутсвие, если в судебном заседание истцом будут предоставленны новые доказательства, будет ли назначено новое слушание!? Для того, чтобы я смог ознакомиться с этими доказательствами, и если что мог подать по ним возражения!

Рассматривалось гражданское дело между банком-истцом и ответчиком. Суд два раза переносил дату предварительное заседание; 1. По причине не своевременного извещения ответчика-ходатайство о переносе даты рассмотрения. 2. По ходатайству ответчика с просьбой подготовить возражение на иск с расчётами. Третье заседание принятие возражение с расчетом и датой судебного заседания. И четвёртое судебное заседание, где судом было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрение с формулировкой не явки в суд истца по вторичному вызову. Истец не предоставлял на заседания никаких ходатайств об рассмотрении дела в его отсутствии. На данный момент истец подал ходатайство об отмене определения об оставлении дела без рассмотрения ссылаясь на то, что неявка в суд обусловлена тем, что истец в соответствии с п.5 ст.167 ГПК в просительной части искового заявления просил рассмотреть дело в отсутствии представителя. Также указывает, что суд мог запросить предоставление необходимых документов и пояснений в письменном виде, что не противоречит ГПК. Вопрос? Должен ли истец на каждое заседание предоставлять ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии представителя? Является ли уважительной причиной отсылка истца на п.5 ст 167 ГПК и просительную часть искового заявления а также из-за удаленности нахождения истца и суда места рассмотрения и экономической нецелесообразности. Истец извещался надлежащим образом и вся информация о датах рассмотрения дела также находится в открытом доступе на сайте суда.

Как написать ходатайство о рассмотрении дела в суде в мое отсутствие я являюсь ответчиком.

Истец моя мама, я являюсь ответчиком по делу. Могу ли я завтра на судебном заседании на основании доверенности от истца подать ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии если я являюсь ответчиком.

Может ли представитель подписать за Истца ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие Истца?

Судья отложил дело, посчитав что ходатайство подписанное представителем нарушает ГПК. По мнению судьи, такое ходатайство может быть подписано только самим Истцом. Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступаю истцом по делу о разводе (у нас совместный ребенок 2 лет). На заседание не смогу приехать - нахожусь в другом городе. Хотела послать телеграмму о рассмотрении дела в мое отсутствие, но в суде сказали, что истец не может не присутствовать. Действительно ли это так? Предложили написать ходатайство о переносе дела. Могу ли я в ходатайстве написать, что прошу или отложить дело, или рассмотреть в мое отсутствие, будет ли такое ходатайство иметь силу? Спасибо.

Мне было назначено заседание в суде (являюсь истцом). По состоянию здоровья явиться не смогла. Отправила ходатайство о перенесении дела. О дате на которую перенесли дело не сообщили мне. В итоге дело оставлено без рассмотрения. Могу ли я возобновить рассмотрение дела? Если да то в течении какого срока?

Если я не хочу присутствовать на судебном заседании, где являюсь ответчиком, обязательно ли в ходатайстве о рассмотрении дела в моем отсутствии указывать причину моего отсутствия или можно просто написать, что присутствовать на заседании не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение