А если такое понятие как встречная апелляционная жалоба.

• г. Казань

А если такое понятие как встречная апелляционная жалоба. Мировой суд вынес решение, частично удовлетворил иск, но так как мне не хотелось дальше все это затягивать, я не стал ничего обжаловать. А встречная сторона в установленный срок обжаловала решение, а я нет, могу ли я теперь наряду с обьяснением в суд второй инстанции предоставить и встречное обжалование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если срок на обжалование уже пропущен, то Вы можете просить его восстановить вместе с подачей апелляционной жалобы. При этом для принятия жалобы, суд должен посчитать Ваши причины пропуска уважительными.

Спросить
Пожаловаться

Если не пропустили месячный срок с момента изготовления полного решения- то имеете, а если пропусти, то необходимо восстановить срок для обжалования.

Встречной апелляционной жалобы не бывает, а просто апелляционная жалоба. если Вы с чем то в решении не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Если не желали обжаловать и нет желания обжаловать сейчас, можете представить возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Звонил в обл. суд и ВС РФ. Ответили, что дальше обжаловать невозможно но отвечали как-то не уверено. Так могу лия всё-таки обжаловать состоявшиеся судебных решений? Как документ озаглавить? Каков размере госпошлины (ранее при обращении в обл. суд уплачивалось 200 р.)?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции.

Звонил в обл. суд и ВС РФ. Ответили, что дальше обжаловать невозможно.

Мировой судья вынес решение, я обжаловала данное решение в районный суд, районный суд оставил решение мирового судьи в силе, подала жалобу в окружной суд, окружной суд не удовлетворил жалобу, в какую судебную инстанцию могу дальше обжаловать решение окружного суда?

Мировой судья удовлетворил мои исковые требования. Апелляционная инстанция городского суда изменила решение. Я обжаловал в кассационную инстанцию (Президиум обл. суда). Судья обл. суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение суда кассационной инстанции. Куда я могу в последствии обратиться для обжалования состоявшихся судебных решений? Как документ озаглавить? Каков размере госпошлины (при обращении в обл. суд я уже оплатил 200 р.)?

Районный суд г.Белгорода мой гражданский иск удовлетворил (первая инстанция). Областной суд по апелляционной жалобе ответчика решение отменил и вынес новое решение, которым мне в иске отказал (вторая инстанция). По моей кассационной жалобе на решение суда второй инстанции Областной суд, не вызывая меня, отказал мне в кассационной жалобе (третья инстанция). Куда я могу обжаловать отказ мне в кассационной инстанции? Надзорная жалоба в областной суд или в верховный суд? Справедливо-ли меня не пригласили в суд кассации?

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

В ноябре 2014 суд первой инстанции вынес решение по разделу квартиру между наследниками в пользу истца. Спор был за 1/2 часть квартиры, так как ему пришлось доказывать родство, а вторая часть уже принадлежала ответчику. Иск истца удовлетворили ему присудили эту 1/2 часть. В феврале по апелляционной жалобе истца областной суд (вторая инстанция) оставил решение без изменения и решение суда первой инстанции вступило в законную силу, но срок 6 месяцев еще не истек для обжалования решения областного суда. И уже подана жалоба в Высший суд г.Москвы. Может ли истец продать или подарить свою часть квартиры (на основании решения суда первой инстанции), если не истек срок на обжалование решения суда второй инстанции и подана апелляционная жалоба в высший суд? Могут ли они выломать замки в квартире где находятся вещи ответчика, если его 1/2 доля квартиры оформлена регистрационном центре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил иск частично, приняв мою сторону. Истец обжаловал решение в городском суде, а я только сейчас обнаружил что в иске не хватает кое-каких документов, без которых в принципе я ничего не должен истцу. Может ли истец представить эти документы в суде второй инстанции? Могу ли я в этом суде просить отказать в удовлетворении иска полностью? Сроки апеляции прошли.

Мировой суд отказал в удовлетворении потребительского иска.

Районный суд - суд апелляционной инстанции, как понял изменил решение мирового, т.к. удовлетворил частично этот иск.

Куда обжаловать?

Как жалоба будет называться?

Какое судебное постановление сейчас обжаловать? Мирового или районного суда?

Решением суда частично удовлетворили мой иск (трудовые отношения), на обжалование дали 30 дней отвечик подал апелляционную жалобу через 28 дней

1.вопрос могу ли я как то просить суд продлить срок обжалования (подачи апелляционной жалобы) если я на больничном на время больничного

2.В областном суде (вторая инстанция) мне опять надо приглашать свидетелей со своей стороны?

2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение