В ситуации предусмотренной статьей 205 ГК

• г. Казань

В ситуации предусмотренной статьей 205 ГК, перенеся тяжелую операцию я попустил сроки исковой давности по оспариванию ничтожной сделки, возможно ли теперь обращение в суд с требованием, о восстановлении срока давности и оспаривании сделки.

Ответы на вопрос (2):

Рафаэль! Обращение с исковым заявлением о признании недействительной оспоримой сделки (ничтожная сделка недействительна с момента её заключения, для этого судебное заседание не требуется, нужно просить суд применить последствия ничтожности сделки) вполне возможно с одновременным заявлением ходатайства о восстановлении срока исковой давности, в котором необходимо указать на причину (болезнь, операцию, курс реабилитации после неё), просить признать её уважительной, на основании чего, собственно, и восстановить пропущенный срок.

Всего доброго! На оплату консультации не обижусь.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Исчисление срока исковой давности при втором иске об оспаривании сделки по другому основанию Оспариваю куплю продажу по квартире. СИД по оспариванию сделки 3 года. Оспаривал сделку, суд шел более года. В иске отказали. Собираюсь эту же сделку оспаривать по другому основанию. Так как прошло более 3 лет, то срок исковой давности могут применить. Как доказывать в суде, что срок исковой давности не прошел, согласно статье 204. Ответчик по иску тот же, работает статья 204 гк рф в таком случае?

Каковы сроки исковой давности при оспаривании права собственности на недвижимость. И возможно ли оспаривание при уже умершем собственнике?

Обязателен ли порядок досудебного урегулирования спора при обращении в суд об оспаривании договора дарения? Срок для обращения в суд с заявлением об оспаривании договора дарения и каковы условия для оспаривания договора дарения?

У меня "дочь" рожена до 1996 г. .Если жена не подаст заявления на применения срока Исковой давности могут ли аннулировать отцовство, если проведут экспертизу?

По решению суда приватизировали квартиру, которую выдало нам министерство обороны. Теперь, через 2,5 года, минобороны подает иски об оспаривании приватизации нашего жилья. Существует ли срок исковой давности по оспариванию приватизации по решению суда?

В каких случаях суд не учитывает срок исковой давности по оспариванию сделки купли продажи квартиры, и оспариванию приватизации когда встречная сторона подаст иск о сроке исовой давности, кроме того что - когда сторона узнала о своих нарушенных правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок исковой давности при обращении в суд для оспаривания завещания?

Отец и я оформили договор дарения спустя год он подает исковое заявление о расторжении сделки подписали мировое соглашение спустя 2 года подает исковое заявление об оспаривании сделки, применении последствий оспаривания сделки, признание права собственности. Какова вероятность оспаривания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение