Шансы на снятие тети с регистрационного учета в муниципальной квартире - анализ фактов и свидетельств

• г. Москва

В муниципальной квартире прописана я, двое моих детей и тетка-которая не проживает в квартире 13 лет, родственником она мне не является за квартиру не платит. Соседи более 6 человек готовы подтвердить что она не проживала, есть заявление к участковому от 1999 г что за квартиру она не платила ещё когда в ней жила. Есть все квитанции об оплате мною квартплаты с 1999 г. Какие у меня шансы для обращения в суд по снятию тети с регистрационного учета? Москва.

Ответы на вопрос (5):

Основания и доказательства обосновывающие вашу позицию, исходя из изложенного имеются.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Я бы оценила как высокие.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Шансы у вас хорошие. Для того, чтоб эти шансы реализовались, необходимо составить грамотный иск в суд. Желательно участие профессионального юриста в качестве представителя.

Беремся за такие дела и успешно работаем по ним.

Спросить
Пожаловаться

Шансы на снятие с регистрационного учета данной тетки достаточно велики, т.к. доказательная база + показания свидетелей достаточно убедительны. Обратитесь к адвокату для составления искового заявления и для представления Ваших интересов в суде. Главное, чтобы тетка не объявилась и первая не обратилась в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. .

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление о признании тети утратившей право пользования ж/п. Но доказывать нужно не только то, что она не проживает в течение последних 13 лет. А доказывать нужно многое: добровольный выезд в другое постоянное место жительства, отсутствие ее вещей в квартире, неоплату за наем и ЖКУ, отсутствие ей препятствий в пользовании и вселении в квартиру, то, что выезд не носил вынужденный характер и т.д.

Если суд принимает решение о признании тети утратившей право пользования ж/п, то Вы снимете ее с рег. учета в административном порядке, предоставив решение суда в ОУФМС (или в паспортный стол).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как быть я подготовил иск в суд о снятие с регистрационного учета племянницы которая прописана в муниципальной квартире вместе со мной. Совершеннолетняя. За квартиру оплат небыло не когда и непроживала а сейчас пришли квитанции об оплате мне с меньшим метражом и раздельным лицевым счетом. Сказали что через суд мол она разделила. Теперь все мои документы для суда утратили силу. Или все можно их сдать в суд? Как быть?

Вопрос по жилищному праву.

Проживаем в муниципальной квартире (не приватизированной). Прописано нас 4 человека. За квартиру платим мы втроем. Четвертый человек на постоянной основе не жил в квартире ни когда. Возможно, только пару раз ночевал.

За квартиру не платит уже несколько лет. Есть квитанции о том, что платим только мы.

Он является нанимателем. Можем ли мы обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и какого шансы на успех?

Нас 4 человека. Отец, мать и двое детей. Дети совершеннолетние. Родители в разводе более 10 лет. Отец, собственно, и не живет с нами.

Нужно признать человека (тётю) умершим для снятия его с регистрационного учета, чтобы можно было продать квартиру которая уже является собственностью истца по дарению много лет. Какую цель (юридически) нужно указывать в исковом заявлении? (суд ответил, что снятие с регистрационного учета для отчуждения квартиры не является целью юридического значения)

Какие документы нужны для подачи в суд, для снятия с регистрационного учета бывшую супругу, которая не проживала 5 лет в муниципальной квартире? Квартира оформлена на деда.

В квартире прописан я, мои двое несовершеннолетних детей и мой родной брат, долгое время там проживала моя мать, я платил оплату жкх исходя из того, что я там не проживал и квартирой не пользовался, у меня есть на это свои квитанции, остальную часть платила мать, отношения плохие, делим квартиру между мной, братом уже долгое время, мать там живут без моего согласия. Сегодня позвонила и сказала, что у нее пропали квитанции на оплату жкх, обещала пойти написать на меня заявление в милицию о краже, якобы я их украл. Квартира муниципальное жилье. Чем мне грозит ее заявление, если она его все ж напишет? Спасибо.

Мы с мамой проживаем в 2-ух комнатной квартире, которая принадлежала её тётке. Тётка умерла лет 28 назад. Дочь тётки выписалась в 81 году и уехала и сказала что квартира ей не нужна. Мы в этой квартире прописаны тоже давно. Всё это время платили за квартиру мы. Квартиру приватизировали в прошлом году на меня, маму, и моих детей. А теперь эта дочь объявилась и орёт что квартира принадлежит её родителям и отдавайте ей половину, хотя она не учитывает что квартиру содержали мы 30 лет. Имеет ли она на неё право!

У нас в квартире прописано трое человек - я,бабушка, тётя,которая с нами не проживает и 5 лет не платит квартплату. Квартира не приватизирована. У тёти есть своя жилплощадь - двухкомнатная квартира, в которой она проживает с 16-им летним сыном. В той квартире прописан, только сын. Как можно приватизировать квартиру без неё, если она отказывается выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан у тетки в Москве квартира привотизирована, является собствеником тетя, она замужем, но с мужем не живет. У нее сожитель. У нас двое детей до 3 лет, оба прописаны у меня, живем на съемной квартире, тетка больна, могу ли я выписать 7 месячного сына от себя и прописать по месту прописки мужа без согласия собственика (тетки).

У меня такая ситуация я проживаю в трехкомнатной квартире. По мимо меня здесь проживает еще моя тетка. Так вот у нас разгорелся спор за квартиру мы ее ни как не можем поделить. Эта квартира была приватизирована на моих дедушку и бабушку. Но они умерли уже 18 лет назад и при этом ни на кого ее не оставили. У бабушки с дедушкой есть дочери помимо тетки которая проживает вместе со мной еще три. Моя мама и две тетки. Я прописан в этой квартире с рождения мне сейчас 29 лет. Но тетка говорит что я на эту квартиру ни имею ни каких оснований и выгоняет меня на улицу. Будьте добры разъясните мне как быть и кто имеет право на квартиру и имеют ли другие тетки свою долю в этой квартире так как являются наследниками.

Если возможно.

Моя родная тетя приватизировала свою квартиру в феврале 1993 года. Летом 1997 она прописала меня в своей квартире. По настоящее время я там проживаю и прописана.

В январе 1999 года тетя умерла. По истечении 6 месяцев нотариус заявил, что отозвалась дочь тёти, которая проживает в Камчатском крае. С даты смерти тёти по настоящее время её дочь так и не приезжала. В феврале 2013 года я брала выписку из ЕГРП, где указано, что правопритязания отсутствуют и квартира все еще на тете. За квартиру все время платила я.

Могу я по прошествии стольких лет проживания оформить квартиру на себя? Или если дочь в 1999 году писала заявление нотариусу, то теперь она хоть через 30 лет может оформлять квартиру?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение