Какие документы необходимо предоставить для регистрации договора дарения недвижимости в Ростовской области?

• г. Нижний Тагил

Недвижимость находится в Ростовской области, мама оформила на меня договор дарения, теперь надо его регистрировать по месту нахождения недвижимости, для этого надо туда ехать. Вопрос: кто должен присутствовать при подаче документов на регистрацию-я и мама, или только мама, и кто должен присутствовать при получении документов-я и мама, или только мама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

При подаче документов на регистрацию должны присутствовать и Вы и Ваша мать. При получении документов только одно лицо может присутствовать. При этом, этому лицу будут выдан документы в одном экземпляре. Вы можете оформить на третье лицо доверенность и Вам не придется ездить к месту регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформила дарственный договор на дочь, недвижимость находится в Ростовской области, для регистрации документов необходимо ехать в место нахождения недвижимости, на момент подачи заявления на регистрацию документа и при его получении должны присутствовать обе стороны или возможно присутствие одной из сторон, возможно ли, чтобы заявление подола одна сторона, а получила документ другая т.к. присутствие обеих сторон в одно время проблематично?

Правильно ли я понял, что дарственную можно оформить только по месту нахождения недвижимости? То есть если недвижимость в Ростовской области, а даритель с одариваемым проживают в Петербурге, акт дарения совершить невозможно?

Можно ли зарегистрировать договор дарения на дом (от брата-сестре) в москве в МФЦ - если недвижимость находится в другом городе российской федерации? Или можно только осуществить гос. регистрацию только по месту нахождения недвижимости в Россреестре? Спасибо.

Я хочу купить недвижимость в другом городе. Регистрировать сделку где надо? По месту нахождения недвижимости или по моему месту проживания?

Должник деньги не отдает, от регистрации залога уклоняется. Не мгоу понять, куда надо подавать иск об обязании зарегистрировать договор залога: по месту регистрации ответчика или по месту нахождения недвижимости? При этом недвижимость находится в разных регионах.

Напишете, пожалуйста, кто разбирается в этом вопросе можно ли отменить государственную регистрацию мены недвижимости до наступления срока когда регистрация должна быть произведена. Как я знаю регистрация договора мены осуществляется в 30-дневный срок после подачи документов для регистрации договора. Соответственно можно ли до наступления 30-дневного срока отменить государственную регистрацию мены недвижимости. Заключили договор мены автомобиля, квартиры на загородный дом. После подачи документов для регистрации договора мены недвижимости дом вместе с моим автомобилем сгорел. После этого я намерен расторгнуть договор. Но для того чтобы его расторгнуть необходимо же отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости. Обоснованно ли отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости до наступления срока его регистрации? Или такое невозможно уже. Буду благодарен за ваш ответ.

Договор купли-продажи недвижимости будем заключать по месту жительства. Недвижимость находится в другой области (дом и участок в селе) Где надо регистрировать договор купли продажи? Продажа будет по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

Если я вступил в наследство по месту проживания а недвижимость в другой области какие документы нужны для регистрации по месту нахождения недвижимости.

Планирую покупку квартиры на мат. капитал. Проживаю в СПб, продавец прописан тоже в СПб, а недвижимость находится в Новгородской облости. Возможно ли оформить сделку в СПб, соответственно получит документы на недвижимость оформленную уже на меня, или необходимо ехать по месту нахождения продоваемой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение