Составление отзыва на исковое заявление от ответчика

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Да, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Да, правомочно. Если вам требуется время ознакомиться с даным отзывов, вы вправе просить суд о предоставлении вам для этого времени или о назначении даты нового судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Может быть и такой вариант, но истец вправе попросить время на ознакомление.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд принял исковое заявление и назначил день предварительного судебного заседания. В определении обязал ответчика предоставить отзыв истцу на исковое заявление. Существует ли ответственность ответчика за то, если он не предоставит отзыв истцу ко дню предварительного судебного заседания..

При рассмотрении дела в районном суде:

1. необходимо ли ответчику направлять отзыв на исковое заявление по почте истцу?

2. необходимо ли представить за несколько дней до судебного заседания отзыв?

3. или достаточно прийти на судебное заседание и предоставить один экземпляр отзыва судье а другой истцу?

Пжт, порядок:

1. Состоялось предварительное суд. заседание. 2. Ответчик передал истцу и суду отзыв на иск. заявление. 2. Назначено судебное заседание. Должно ли быть определение после предварительного судебного заседания до вновь назначенного основного? В отзыве ответчик заявил несколько требований к ответчику. Или данный отзыв будет рассмотрен непосредственно на основном суд. зачедании. Спасибо!

В Арбитражном суде города Москвы состоялось предварительное судебное заседание. На данном заседании, ответчиком (школой) были переданы дополнения к отзыву на исковое заявление.

В данных дополнениях представлен расчет, в котором допущена ошибка в расчете.

Вопрос:

Необходимо ли направить истцу дополнения к отзыву на исковое заявление с учетом исправления до судебного заседания, или достаточно принести на основное судебное заседания данные дополнения к отзыву и вручить судье и истцу?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

В первом отзыве на исковое заявление организация признала исковые требования, сейчас до судебного заседания позиция нашей организации поменялась, исковые требования не признаем, что нам необходимо сделать? Написать Новый отзыв? Или дополнения к первому отзыву?

Ответчик подал отзыв на исковое заявление исца с переченью приложений к отзыву. Но ни один из документов. Указанных в приложении, исцу не предоставлен вопрос: Является ли такой отзыв ответчика правомерным? Можно ли его отменить и нужно ли?. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В предварительном слушанье, ответчик согласился с исковыми требованиями. Суд (общей юрисдикции) на том же заседание вынес постановление о привлечении третьего лица без самостоятельных требований.

Ответчик больше не ходил на судебные заседания. В судебном заседании по существу, суд представил отзыв ответчика о пропуске исковой давности. Естественно суд отказал в иске.

После судебного, выяснилось, что к ответчику домой пришли третьи лица и вынудили подписать отзыв. Сам ответчик отзыв не относил в суд, смысл подписанного отзыва не осознавал и юридических последствиях.

Можно ли как то обжаловать решение суда первой инстанции или как поступить в данной ситуации?

Ни на один запрос, заявление не получен ответ от ответчика. Отзыв ответчика истец тоже не получил. Может ли ответчик дать отзыв только суду, проигнорировав истца? Может ли вручить отзыв непосредственно перед заседанием? Могут ли из-за этого перенести или отменить судебное заседание?

Подал иск. (юр. лицо) Суд назначил судебное разбирательство и определил ответчику в срок дать отзыв на исковое заявление в суд и истцу. Ответчик отзыв на исковое заявление истцу не предоставил. Как получить отзыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение