Проблемы с приватизацией и кадастровым номером дачного участка - куда обратиться?

• г. Шлиссельбург

7 лет назад отец переписал дачный участок на меня (дочь), спустя 2 года умер. Далее оплачивая членские взносы я узнаю что участок является приватизированным, мы с мамой точно знаем что приватизацией участка никто из семьи не занимался. В садоводстве за участком закреплен кадастровый номер и он числится в приватизированных, оказывается один из бывших председателей садоводства приватизировал участки целыми улицами (когда она только начиналась) у некоторых соседей есть свидетельство о собственности, у нас нет и мы об этом ничего не знали. В регистрационной палате данных за приватизацию нет, в реестре отсутствует наш кадастровый номер. Налоговая присылает на мое имя земельный налог (я его оплачиваю). Участок находится в муниципальной собственности. Помогите разобраться с этой приватизацией и кадастровым номером, где искать концы?

Ответы на вопрос (2):

Пошлите запрос в земельный Комитет Ло. Вообще надо конкретно разбиратьс с документами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Также можете получить выписку из Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

С 1958 года мои родители пользовались садовым участком, с 2001 году участок переоформлен на мое имя и получена книжка садовода. В 1992 году официально зарегистрировано садоводство. В 2006 году, после оформления кадастровых паспортов на садоводство и участки, я узнаю, что мой участок оказался за границами садоводства. Но я в 2001 году получила книжку садовода с номером участка, регулярно платила взносы и т.д. Председатель садоводства сказала мне, что книжку выдали ошибочно и что я не являюсь членом садоводства. Я не могу приватизировать свой садовый участок. Что мне делать?

Моя мать получила участок земли 0.06 га в садоводстве в 1984 году. В 2001 году мы переписали в садоводстве участок на меня. В 2003 году умер председатель СНТ и пропали все документы садоводства. У меня остался членский билет с записями о моём владении участком. В 2009 году на собрании садоводства и районной администрации было принято решение считать владельцами участков их пользователей. Я подал документы на приватизацию участка, но Районная Кадастровая палата даёт сведения что владельцем ччастка является моя мать. Из-за этого мне районный орган отказавает в приватизации. Как мне приватизировать земельный участок?

Нашему садоводству 43 года. Садоводство находится в низу возвышенности, на которой находятся ещё,ранее основанные 2 садоводства. С этих садоводств, ещё до основания нашего, были прокопанны канавы, глубиной 0.5 метра для стока воды во время таяния снега и дождя. Канава проходит между нашим участком и участком соседей, далее, т.к. имеет место возвышенность, то канава проходит по участку 2 их других соседей, т.е когда им выделяли участок, канава уже имело место. Далее канава выведена в лес для стока воды в болото. Один из наших соседей при получении участка в канаву уложили бетонные трубы и построили на канаве дом. В 1995 году наше садоводство приватизиравало участки в собственность, о чём имеется свидетельство о собственности. Сейчас соседи занимаются межеванием, после чего будут получать кадастровый паспорт, а затем обещают забетонировать канаву под своим домом. После этого наш участок, соседние участки, соседнее садоводство, а так же дорога, проходящая между садоводствами, будут затопленны во время таяния снега, т.к. сток воды будет перекрыт.

Имеют ли на это соседи право? И каковы наши дальнейшие действия? А так же о порядке межевания, у нас существуют разногласия. Какие процедуры межевания должны быть соблюдены?

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

На племянника было оформлено завещание на участок в садоводстве, но потом завещание было закрыто (по информации адвокатской палаты), при этом племянник более 7 лет пользовался участком и оплачивал взносы в садоводстве (по заявлению председателя садоводства участок некто не переоформлял хотя есть прямые наследники). Хозяин умер более 10 лет назад есть ли шансы получить участок в собственность. Может-ли понадобиться копия завещания, которое было закрыто в суде. На данный момент заказан кадастровый паспорт, что-бы узнать текущее положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, как поступить садоводческому некоммерческому товариществу в случае, если в садоводстве есть заброшенные не приватизированные участки. Их хозяева не соблюдают устав, не платят членские взносы и т.д. Какие меры могут быть приняты со стороны садоводства? Могут ли эти участки быть переданы садоводству и проданы?

У меня есть приватизированный участок в садоводстве. На нем нет посадок, построек, воды и электричества. Последние 2 года я не платил членские взносы. В данный момент я хочу выйти из состава садоводства, чтобы не накапливать долг.

Могут ли мне отказать в этом, на основании непогашенного долга?

Какова процедура выхода из садоводства?

Если я продам участок в дальнейшем, не будут ли мои долги являться препятствием новому хозяину при вступлении в садоводство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение