Как сохранить ребенка в детском саду после увольнения мужа-сантехника
₽ VIP

• г. Уфа

Муж работал сантехником на 0,5 ст. в детском саду с июня 2011 года, вчера т.е. 28 октября 2012 по телефону сообщила заведующая, что мужа увольняют (нашли нового сантехника, который более компетентен) и ребенок не сможет ходить в детский сад. Ребенку будет 6 лет в январе 2012. Мы многодетные (старшая 1 класс, младшая 7 мес.). Муж участник боевых действий в Чеченской республике. Я не работаю. Что мы можем предпринять, что бы ребенок остался в дет. саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Олеся! Не надо ему писать заявление по собственному желанию. В остальных случаях увольнение можно будет обжаловать. В прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, жалуйтесь на действия заведующей в прокуратуру, в отдел образования вашего района. Действия заведующей абсолютно беззаконны. В крайнем случае нужно идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вот только не надо поддаваться на провокации. Ни в коему случае самому не увольняться и писать заявления. и пригрозить заведующей. что на назаконное увольнение будет жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сообщение по телефону не является основанием к увольнению вашего мужа. Данное увольнение можно оспорить в суде. Что касается ребенка, то его ни кто не может исключить из детского садика, т.к. ребенку скоро 6 лет и перед школой он обязан ходить в детский садик и если ребенок ходит в детский садик, то увольнение отца не является основанием для исключение ребенка из садика.

Спросить
Пожаловаться

Извините, забыла упомянуть главное: при приеме мужа на работу в детский сад был подписан договор о том, что при увольнении мужа - ребенок лишается права (или возможности) посещать данный детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инга, Уфа !

В данном случае затрагиваются ДВА вопроса это:

-Увольнение вашего мужа;

-Место в детском саду для вашего ребёнка.

Что касается увольнения вашего мужа, то уволить его могут только на законных основаниях и принуждение к увольнению НЕ допускается.

Что касается места в детском саду для вашего ребёнка, то вы как многодетная семья имеете внеочередное право на получение места в детском саду.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2012г

11:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у нас следующая. В семье два ребёнка. Старшая дочь осенью 2016 года пойдёт в первый класс, те учебный год 2015-2016 будет выпускным в детском саду. Младшему ребёнку на 1 сентября 2016 года будет 2.3 года. Хотим его в тот же сад куда и старшая дочь ходит.

Будет ли у нас льгота-преимущественное право на попадание в этот детский сад?

Ведь на момент комплектования групп 2016-2017 старший ребёнок ещё будет посещать данный детский сад..

Я государственный служащий. На работу выходить 26 июня 2013 года, на данный момент ребенок детский сад не посещает (возраст - 2 года 7 мес), врач дает мед отвод от сада. Очередь в сад подойдет в сентябре 2013 - 100%, в июне 2013 - по загруженности воспитателей. Но заведующая дет сада сказала, что маловероятно что в июне будет место. Я бы хотела взять отпуск за свой счет на время, пока ребенок не адаптируется в детском саду, желательно на 6 месяцев. Возможно ли это?

Ситуация у нас следующая. В семье два ребёнка. Старшая дочь осенью 2016 года пойдёт в первый класс, те учебный год 2015-2016 будет выпускным в детском саду. Младшему ребёнку на 1 сентября 2016 года будет 2.3 года. Хотим его в тот же сад куда и старшая дочь ходит.

Будет ли у нас льгота-преимущественное право на попадание в этот детский сад?

Ведь на момент комплектования групп 2016-2017 старший ребёнок ещё будет посещать данный детский сад. .

В районом отделе образования отвечают, что льготы не будет. Так ли это и почему?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

У нас приемный ребенок. Дата рождения ребенка 1 января 2012 года. В июле 2014 года пошли узнать о предоставлении места в детском саду, нам ответили, что в этом году в сад пойдут дети родившиеся в 2011 году, а нам придется ждать до августа 2015 года, на работу выдадут справку о том что мест в детских садах нет. вопрос: законно ли нам не предоставляют место в детском саду и если да, тогда должна ли предоставляться компенсация?

Проживаю в Москве по временной регистрации, гражданин РФ. В 2011 году родился ребенок в Москве поставлен в электронную очередь в детский сад. На сентябрь 2014 ребенку 3 года 6 мес. На обращение в департамент образования г Москвы об зачислениии моего ребенка в детю сад на 2014/2015 у.г., пришел официальный ответ что в связи с укомплектованностью групп для детей 2011 г.рождения в образовательных организациях, направить ребенка не представляется возможным. Какие действия можно предпринять имея официальный отказ в предоставлении места в детском саду. (куда пожаловаться, можно ли получить компенсацию, как оспорить итд). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид, инвалидность установлена на 1 год с июня 2010 по май 2011 года. Ходит в дет. сад. оплачиваем полностью. В октябре 2010 года узнали, что с этим статусом платить за дет. сад не надо, обратились к администрации дет. сада, предоставили копии документов и с ноября по май платить не будем. Должны ли мне вернуть оплату за месяца с июня - октябрь 2010 года?

Я работаю с августа 2012 го года с детском саду. Уходить в декрет мне надо в октябре 2014 года. Какие месяцы должны учитываться при рассчете декретных. С октября 2012 по октябрь 2014 года? Или же только 2012 и 2013 года, работы? А 2014 не должен учитываться?

У меня друг воспитывает ребенка один. В октябре 2016 г ребенку исполниться 7 лет. Он не хочет отдавать его в школу в этом году, а на следующий год в 2017 г (в октябре 2017 будет 8 лет ребенку). Может ли ребенок посещать еще год детский сад? Сотрудники ДОУ не хотят оставлять ребенка в дет. саду.

На какой закон можно опереться, что бы еще год посещать дет. сад?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение