Имеет ли право уравляющая компания удерживать коммунальные платежи за человека не прописанного, но проживающего в квартире

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право уравляющая компания удерживать коммунальные платежи за человека не прописанного, но проживающего в квартире, Счетчиков нет.

Ответы на вопрос (2):

если правильно составит документы, подтверждающие, что в квартире есть проживающий, то имеет право выставить ему счет.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, фактически потребленные услуги подлежат оплате.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обязать человека НЕ собственника, Не проживающего фактически в квартире, но прописанного в ней оплачивать коммунальные платежи? Спасибо.

У меня в квартире прописано 2 человека, но проживает трое. Счетчиков на воду нет. Мне пришла квитанция за троих человек. Месяц назад приходили из управляющей компании и опрашивали соседей, сколько человек проживает и прописано. Со слов соседей приписали третьего человека и прибавили за воду и газ. Имеет ли право управляющая компания прибавлять коммунальные платежи за непрописанного человека?

Имеет ли право управляюшая компания через судебных приставов удерживать коммунальные платежи у пенсионера-не собственника квартиры? Спасибо.

Можно ли обязать человека прописанного и проживающего оплачивать за себя коммунальные платежи, или собственник обязан за всех платить?

Вопрос был такой: Можно ли обязать человека НЕ собственника, Не проживающего фактически в квартире, но прописанного в ней оплачивать коммунальные платежи? Ответ получил-ДА можно. Спасибо всем за ответ, НО обязательное право наступает на оплату (не всех) коммунальных ТОЛЬКО у собственника жилья, человек, которого хотят обязать не является собственником, и не проживает по причине того, что ему чинят препятствия в проживание в квартире где он прописан. Как могут обязать?

Я собственник квартиры оплачиваю все коммунальные платежи, но в квартире зарегистрированы еще 2 человека, управляющая компания имеет претензии по коммунальным платежам к 3 человекам, могу ли я быть единственным ответчиком, так как все остальные не могут придти в суд.

Имеют ли право коммунальные службы требовать от собственника (проживающего и прописанного по другому адресу) временно прописать хотя бы одного человека в квартире для распределения оплаты за вывоз мусора и отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жилищник требовать через суд оплату за жкх с человека прописанного, но не проживающего в квартире (эта собственность другого человека)

В платежной квитанции за коммунальные услуги указали вместо одного прописанного/проживающего, двух. В доме и в квартире на всё стоят счетчики. Сумма платежа сильно выросла при тех же объемах потребления. В квитанции ничего не возможно понять. Влияет ли количество зарегистрированных жителей на сумму платежа, при наличии счетчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение