Но отца ребенка не видела уже 2 года (ребенку 2 года 9 мес.). Соответственно, никакой материальной помощи тоже нет.

• г. Москва

При рождении ребенка, не будучи в официальном браке, оформила свидетельство об установлении отцовства. Но отца ребенка не видела уже 2 года (ребенку 2 года 9 мес.). Соответственно, никакой материальной помощи тоже нет. Что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Марина, добрый день!

Для лишения отца в родительских правах необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Третьими лицами будут участвовать орган опеки и попечительства, прокурор.

Если будет необходима помощь - обращайтесь лично, это моя категория дел.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1. вариант - подать на алименты.

2. вариант - ничего не делать.

3. вариант - разыскать отца и заключить соглашение об уплате алиментов.

Марина, Вы конкретнее вопрос ставьте.

Мы же не знаем, о чем Вы думаете.

Спросить
Пожаловаться

Марина, считаю перспективным на данный момент подать иск в суд о взыскании алиментов, предъявить и/лист к исполнению, а далее уже через некоторое время подавать иск о лишении родительских прав. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о лишении отца ребенка, родительских прав. Так же, можете подать иск о взыскании с него алиментов, на содержание несовершеннолетнего ребенка, и действовать через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Отец ребенка отказался от него еще до рождения, но т.к. брак был зарегистрирован, ребенка записали на него (как отца в свидетельство о рождении), ребенку-мальчику 6 мес., но никакой помощи от отца, алиментов и т.д., он вообще не видел ребенка, нет. Можно ли его (отца) лишить родительских прав? Как это сделать?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Ребёнку два года, было установлено отцовство, в браке не состояли. Отца ребёнка не видела со дня установления отцовства, в жизни ребёнка участия не принимает, дочь воспитывает другой человек. Хочу этого человека официально сделать отцом ребёнка, что делать?

При установлении отцовства в судебном порядке с целью взыскания алиментов будет сделана запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Можно отказаться от внесения в него таких данных? Если нет, будет заполнена только графа отец, или же ребенку нужно будет дать фамилию отца и,соответственно, указать ее в свидетельстве? Вообще как официально происходит оформление ребенка после установления отцовства в судебном порядке (в плане документов)?

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене свидетельства о рождении можно ли оставить ребенку фамилию отца, чтоб избежать проблем в школе и оградить ребенка от лишних переживаний.

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

При рождении ребенка мы в бракке не состояли, поэтому будущий супруг при рождении оформил свидетельство на установлении отцовства, а так же приобрел имущество и автомобиль. Через время мы заключили брак. Является ли имущество приобретенное до брака но после установленеия им отцовста на ребенка нашим общим, и можно ли при разводе его разделить? Или имеет ли ребенок право на долю в этом имуществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение