Можно ли подать ходатайство об оказании содействия в получении техпаспорта в суд вне очередного заседания?

• г. Москва

Мы подали иск о взыскании долга по договору займа и обращении взыскания на заложенное имущество. Для проведения судебной оценочной экспертизы рыночной стоимости заложенного дома эксперту нужен техпаспорт. Можем ли мы обратиться с ходатайством об оказании содействия в получении техпаспорта в суд, не дожидаясь очередного судебного заседания? Или ходатайство можно подавать только в судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег!

Вы можите подать ходатайство в любой момент (до очередной даты заседания), но оно все равно будет рассмотрено только в ближайшем судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Олег, добрый день!

Ходатайство в суд направить можно в любое время, но суд его рассмотрит и примет в отношении него решение - непосредственно в судебном заседании.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Олег, без разницы когда Вы его подадите, разрешится оно только в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Экспертиза судом была назначена. Могу ли я узнать результат экспертизы до судебного заседания, а не на самом судебном заседании, ведь ходатайство заявляла я и оплачивать экспертизу буду я.

В судебном заседании представителем истца было заявлено ходатайство об отложении заседания в связи с решением вопроса о проведении судебной экспертизы. Можно ли в следующем заседании заявить, что все вопросы о целесообразности проведения судебной экспертизы и все что связано с ней на усмотрение суда? С уважением,

Такая ситуация был суд. В судебном заседании мы заявили ходатайство о проведении судебной экспертизы по оценке дома. Судом была назначена экспертиза. Эксперт написал ходатайство, что ему для точной оценки нужно провести ещё одну инженерную экспертизу суд разрешил.

В судебное дело эксперт передал два счета по 50000 руб. Суд вынес решение и возлажил на нас расходы по экспертизе но в размере только 50000 руб. Мы не согласны с оценкой дома и уже прошли две инстанции апиляцию и кассацию. И вот сейчас стало известно, что эксперт подал в рамках этого дела ходатайство о взыскании второй суммы по экспертизе. Но мы не давали согласие на проведение ещё дополнительно экспертизы.

Что делать в этой ситуации.

И почему суд сразу не возложил на нас эти два счета они в деле были.

Определением суда назначена экспертиза оценки стоимости восстановительного ремонта. Рассмотрение дела было приостановлено.

Экспертиза проведена и поступила в суд. После моего ознакомлени с результатами у меня возникли вопросы к эксперту и я подал ходатайство о вызове эксперта в суд в канцелярию суда. Правильно ли я понимаю, что теперь суд назначит заседание на котором будет рассмотрено данное ходатайство. А затем при удовлетворении ходатайства, назначит новую дату судебного заседания. Или суд может рассмотреть ходатайство вне судебного заседания и назначить заседание уже вызвав эксперта?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административное производство. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. Оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании? Или судья может рассмотреть его до судебного заседания?

Каким образом разрешаются судом ходатайство потерпевших о смене меры пресечения подсудимому. Сейчас материалы дела находятся у экспертов для проведения судебной экспертизы. Подала ходатайство через приемную суда о смене меры пресечения, из суда пришел ответ о том, что оно может быть разрешено только в судебном заседании. Когда пришли в суд, судебное заседание было отложено в виду того, что экспертиза не готова, а мое ходатайство так и не рассмотрели. Мне нужно было его снова заявлять?

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение