Со слов жены мне известно, где живёт её мама нечиго даже покушать и не начто купить.

• г. Пенза

Я был на работе жена позвонила сазав, что прости мы уезжаем, не обяснив обстоятельства отезда. От брака у меня двое несовершеннолетних детей (старшему 8 лет, а младшему 4 года) по моим соображениям они уехали на украину т.к. мать у моей жены живёт на украине (адрес мне не известен). И моя жена ездила к ней в июне месяце (я давал согласие на вывоз детей за пределы РФ) телефоны моей жены и старшего сына выключены (номер сына зарегестрирован на меня). Место нахождения, жены и детей, мне не известно. Дети россияне, я от них не отказываюсь и хочу, чтобы они жили со мной. Со слов жены мне известно, где живёт её мама нечиго даже покушать и не начто купить. Я нехочу чтобы мои дети голодовали, и хочу вернуть их домой в РФ.Как мне поступить в сложившейся ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, а никак не поступать, дети уехали с матерью и вернуть их Вы не сможете, пока мать того сама не пожелает.Успокоиться и жить дальше.

Спросить
Пожаловаться

Жена прописана и живет на украине с 1989 года, дети выросли младшему 32 года, материальных претензий к жене нет, я гражданин России, она Украины. Хочу расторгнуть брак заключенный 5.07. 1977 года в г. Новосибирске. Могу ли я отправить в суд по месту жительства жены (Сумская область Украина) заявление и свидетельство о браке что бы его расторгли без моего участия или мне необходимо ехать туда.

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Скажите пожалуйста я гражданин Украины нахожусь в России в Украину вернуться не могу, по ряду причин. На Украине остаётся жена и трое детей хочу что бы они переехали ко мне дети несовершеннолетние на вывоз нужна доверенность. В Украине я её сделать не могу. Возможно ли мне сделать доверенность на детей в России будет ли она действительна при пересечении Украинской границы. Внутреннего паспорта Украины нет только загранпаспорт.

Моя бывшая жена уезжает работать в другой город. С собой через 1-1,5 месяца хочет взять несовершеннолетнего ребенка. Место работы и адрес проживания скрывается. Т.е. где и в каких условиях будет жить мой несовершеннолетний неизвестен. Как мне ограничить действия бывшей жены? И мои дальнейшие действия?

Приветствую Вас, меня зовут Светлана. Я мама троих детей, старшему 18 лет, среднему 11 лет и младшему 10 месяцев. Так вот, я проживаю в КСС их них одна комната принадлежит моей маме и старшему сыну по 1/2 доли. Две другие комнаты принадлежат моему мужу и среднему сыну, младший сын просто прописан. Я хочу купить у старшего сына и мамы комнату на материнский капитал. Чтобы в дальшейшим у нас была 3-х комнатная квартира. А мама купит комнату в другом месте. Так вот как лучше сделать: написать у нотариуса доверенность купли-продажи на себя (сын в армию уходит), либо пусть он напишет дарственную и подарит свою долю моей маме, чтобы она была собственником комнаты. И после просто у неё её выкупить.

Мой брат состоит в браке 12 лет. 8 лет назад от него ушла жена, где она живёт и работает - неизвестно. Общих детей у них нет. В силу некоторых обстоятельств развод не выгоден его жене. Как можно расторгнуть его брак без участия жены? Жена прописана в квартире брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка России, отец-гражданин Украины. Отец умер в июле этого года, с моей матерью в разводе, в браке с другой женщиной более 20 лет. В Украине у него двухкомнатная квартира, в приватизации участвовали и он и она. Есть не точная информация, что якобы отец перед смертью сделал дарственную на сына своей жены (он ее сын от первого брака). Жена отца никакой информации не дает, у меня выехать в Украину нет возможности. В этом городе живет моя мама и готова мне помочь. Мой вопрос: Что я могу сделать здесь документально, чтобы узнать имею ли я право на наследство?

Каким образом моя жена могла сделать ребенку украинское гражданство. Согласия я никакого не давал. Я гражданин России, ребенок родился в России. Моя жена гражданка украины. Я несколько раз обращался в ФМС, чтобы поставить ребенку печать о гражданстве РФ в его свидетельстве о рождении и записать сына у себя в паспорте, мне отказали без согласия жены. Я получил справку от посольства Украины в РФ, о том, что ребенок мой теперь гражданин Украины. Законно ли она это сделала? Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как вернуть своего ребенка? Она увезла его на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение