Платится ли госпошлина по взысканию убытков со службы судебных приставов(за бездействие)

• г. Болхов

Платится ли госпошлина по взысканию убытков со службы судебных приставов (за бездействие)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы подаете заявление об оспаривании бездействия судебного пристава-исполнителя - государственная пошлина не уплачивается.

Если Вы подаете исковое заявление о возмещении Вам убытков вследствие бездействия судебного пристава-исполнителя - государственная пошлина уплачивается, исходя из цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Я подготовила исковое заявление о возмещении материального вреда и морального ущерба, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны РФ в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в мою пользу убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа. Ответчиков у меня несколько: районный отдел судебных приставов, Главный судебный пристав и Министерство финансов РФ.

Вопрос: нужно ли мне платить госпошлину и сколько?

Я подготовила исковое заявление о возмещении материального вреда и морального ущерба, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны РФ в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в мою пользу убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа. Ответчиков у меня несколько: районный отдел судебных приставов, Главный судебный пристав и Министерство финансов РФ.

Вопрос: нужно ли мне платить госпошлину и сколько? Где мне брать реквизиты для уплаты?

Я подготовила исковое заявление о возмещении материального вреда и морального ущерба, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны РФ в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в мою пользу убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа. Цена иска составляет - 166310,00 рублей, моральный вред - 50000,00 рублей.

Вопрос: сколько мне платить госпошлины? Где брать реквизиты на уплату госпошлины?

Хочу подать исковое заявление о взыскании убытков по вине Службы судебных приставов. Ответчики Управление ФССП и УФК. Нужно ли платить госпошлину? Подходит ли п. 19 ч. 1 ст.333.36 НК РФ (лица освобождающиеся от уплаты госпошлины)

Хотим подать в суд на службу судебных приставов о взыскании возмещения убытков по не исполненному исполнительному производству по вине бездействия данных органов. Первым делом мы обратились с жалобой в прокуратуру. Получили ответ, где доказано их бездействие. Как правильно подать иск? И кого указать в ответчиках?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административный истец подает иск на судебных приставов на их бездействие, которые являются должностными лицами (это не имущественный спор)-госпошлина подается в данном платится?

В апреле месяце получили судебное решение о взыскании денежных средств со страховой компании в нашу пользу. До настоящего времени (ноябрь) денежные средства не поступили на счет ввиду бездействия судебных приставов. Можно ли обратиться в суд с иском о бездействии судебных приставов и взыскать с них, т.е. со ССП какой-нибудь процент за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение