Сегодня к мужу на работу пришло письмо об увидомлении, что она подала на алименты.

• г. Черновцы

Муж с первой гражданской женой имеет 12-ти летнего сына. До сегоднешнего дня она к ниму притензий не имела. Сегодня к мужу на работу пришло письмо об увидомлении, что она подала на алименты. Мы с мужем состоим в браке и у нас есть 3-х летний ребенок. Можно ли избежать выплат елементов етой особе?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если она будет требовать 25%, то не соглашайтесь

Спросить
Пожаловаться

Юрист из РФ не владеет законодательством Украины и ответил не правильно.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Поэтому если гражданская жена подала на алименты, то они будут взысканы в размере1/3 части со всех видов заработка и доходов, НО, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан Ваш супруг..И последний совет,не надо жадничать ребенку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я в браке 3 года, мой муж при разводе с первой женой переоформили квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Никаких претензий у бывшей жены не было, алименты не платил, так как в счёт алиментов отписал долю, но договаривались они устно, мирового соглашения нет. Недавно пришло письмо о том, что ему назначили алименты. У нас с мужем есть 2 годовалый ребёнок. Муж официально не трудоустроен. Скажите, можно ли мужу подать на раздел имущества?

Мой муж развелся с первой женой. От первого брака имеет сына. У нас с ним есть совместный ребенок. Мы в браке приобрели совместно квартиру. Имеет ли его сын от первого брака право на долю от нашей совместно приобретенной квартиры после смерти отца, и если да, то как этого избежать.

Мой муж развелся со своей женой в 2007 но они не проживали вместе с 2005. У них в браке есть совместный ребенок (сын-Максим). У бывшей жены есть еще 2 ребенка (дочь-Вероника и сын-Иван) к эти детям мой муж не имеет ни какого отношения это от новой семьи. Сегодня моему мужу пришло письмо, что бывшая жена подала на алименты на дочь - Веронику, которая не является дочерью моего мужа. Она просто не меняя фамилию записала детей на себя и дала отчество мужа. Мой муж хочет подать на днк экспертизу, возможно ли это сделать и доказать что он к этому не касается. Мы проживаем в Орле-а они в Ивангороде. Помогите пожалуйста? И что вообще следует делать?

Развожусь с мужем (20 лет вместе, у нас есть 2 сына:20-летний и 15-летний). Решили продать квартиру (3-х комнатную), её дали мужу по выслуге лет в ВС,решили её продать и деньги разделить на троих, она приватизирована в 3-х долях - мужа, моя и сына (15-летнего)-Вопрос - если есть расписка от мужа о том, что он не имеет материальных и финансовых претензий ко мне, а ребёнок остаётся жить с мужем-обязана ли я платить ему алименты?

С мужем живем гражданским браком, имеем общего 7-ми летнего сына. В нашей квартире собственность поделена поровну-половина принадлежит мужу, половина-мне. У мужа от предыдущего брака есть 18-ти летний сын, имеет ли он какое-то право на нашу жилплощадь?

Сейчас я нахожусь в гажданском браке и у нас двое общих детей. Его сын от первого брака живет с нами.

Муж еще состоит в браке с первой женой. Имеют ли право мои дети на квартиру совместно приобретенную мужем с первой женой. И как будет произведен раздел имущества при разводе,

если застройщиками квартиры были муж, жена и двое их несовершеннолетних детей (на данный момент они совершеннолетние).

Имеет ли такие же права, как и родные дети усыновленный ребенок?

Заранее благодарна.

Как избежать выплаты алиментов? Бывшая жена моего мужа подала на алименты... муж инвалид 1 группы... ему надо дорогостоящее лечение, а пенсия маленькая... у нас ещё есть совместный 3-х летний ребёнок... может ли суд отказать в выплате алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж выплачивает алименты на моего сына, он проживает в граждаескрм браке, имеет дочь. Его гражданская жена подала на алименты, и теперь бывший муж подал на снижение процентов выплаты алиментов (хотя с гражданской женой, они проживают вместе). На протяжении всего периода алименты выплачивал очень плохо, постоянно был в розыске, сейчас года два он выплачивает более менее стабильно, сумма алиментов за месяц состовляет максимальная 1700 руб. Имеет ли право он снизить процент алиментов, если проживает вместе с гражданской женой. Ведут совместоное хозяйство. Имогу ли я через суд установить конкретную сумму алиментов, что мне для этого надо сделать, и какую сумму я могу потребовать?

Гражданский муж еще состоит в браке с первой женой, есть дочь 14 лет. Собирается подавать на развод. Если бывшая супруга подаст на алименты то ей будет положена 1/3 от его доходов. У нас с ним тоже есть общий ребенок,5 лет. (Отцовство он признал) можно как то гр мужу указать, что детей у него двое. Или мне просто тоже надо будет подавать на алименты? Мне бы не хотелось. Подскажите пожалуйста.

Помоги пожалуйста мне вот с такой ситуации. Я с мужем находимся в гражданском браке 5 лет в котором есть ребенок 4 года, фамилия ребенка отца. В гражданском браке муж имел временную интимную связь с другой девушкой, в результате которой родила ребенка. Год спустя она подает на мужа алименты. Муж официально не работает. Подскажите пожалуйста, как избежать алиментов или делать оплату минимально. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение