Какое у меня есть время для того, чтобы найти себе жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мы взяли квартиру в ипотеку. До кризиса все оплачивалось, но потом не смогли платить. Сейчас в банке сказали, что квартира теперь перешла в их собственность, а я еще прописана вместе с 2-мя несовершеннолетними детьми в этой квартире. Может ли банк меня выставить на улицу? Какое у меня есть время для того, чтобы найти себе жилье? И что будет с пропиской, мне детей прописать некуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Вас могут выселить только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Банк могу получить квартиру только после вступления в силу решения и при условии, что в рамках исполнительного производства проведены 2 торгов. Постарайтесь узнать есть ли решение и что в нем. Также можете заказать выписку из ЕГРП. Далее действовать по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как быть такой ситуации взяли кредит в банке то есть ипотечный кредит чтоб в банке взять денег в кредит заложили квартиру составили договор ипотечный кредит. Когда брали кредит в квартире 2006 года никто не был прописан платили во время в связи с кризисом не смогли платить сейчас там прописаны 6 человек в том числе ребенок которому 3 месяца прописались после того как пошли просрочки... на данный момент банк оформил эту квартиру в собственность то-есть квартира уже перешла банку сейчас банк подол в суд на выселения и на выписку всех.. какие шансы у нас есть? Может подать встречный иск 7 чтоб дали отсрочку что выкупить у банка квартиру банк выставил квартиру на продажу. Может обратиться в управления служба по защите ребенка? И вообще имеют ли права выписать или выселить с ребенком несовершеннолетним через суд? меня вызвали в суд как мне быть в суде? И что делать вообще *? если нас выселят то мы с детьми пойдем на улицу и прописать нам не где вообще...

Если квартира находиться в залоге у банка иппотека была просрочка платежа теперь банк просит погасить всю сумму кредита (950000 руб) есть ли возможность перекредитоваться в другом банке под залог этой квартиры что бы выплатить иппотеку? Если нет подскажите может ли банк сейчас в отопительный сезон и с маленьким ребенком выставить квартиру на торги и оставить нас на улице? Спасибо.

Кватрира по ипотеке уже перешла в собственность банка полностью. Банк требует выписаться всем из квартиры самим. Нам выписываться некуда. Хотим ждать суда и не освобождать квартиру. Есть ли законные основания для этого?

У нас такая ситуация: брали квартиру в ипотеку, не смогли платить. Банк подал в суд, квартира перешла в собственность банку. Банк обратился в суд о принудительном выселении, суд удовлетворил иск. Судебные приставы оставили в дверях квартиры постановление о выселении. Вопрос: можем ли мы увеличить срок выселения, т.к. эта квартира единственное жилье и у нас двое несовершеннолетних детей? Спасибо.

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы просто нас оттуда выселить?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Здравствуйте. Я попала в такую ситуацию. Мы преобрели квартиру в ипотеку. Какое то время платили. Потом возникли финансовые трудности и платить мы не смогли. Банк через суд отсудил квартиру в свою собственность и нас по решению суда выписали из квартиры и сняли с регистрационного учёта.сейчас я с пятью детьми снимают квартиру. У нас нет своего жилья и прописаться некуда. Куда я могу обратиться чтоб мне помогли с пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим купить квартиру у банка. Нам говорят что договор купли продажи мы будем заключать с банком. Но в квартире еще прописаны люди. Представитель банка говорит что идет судебный процесс по выписки хозяев из квартиры. Квартира перешла банку по не погашенному кредиту, поэтому банк выставляет квартиру на продажу. Как сделать все правильно? Где может быть подвох? И на что нужно обратить особое внимание? Спасибо большое..

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение