Что делать, если человек состоит под следствием и имеет долговые расписки

• г. Новокузнецк

Человек находится в СИЗО и на нем числятся долговые расписки. В данный момент он не может вернуть деньги, так как является подследственным и находится в СИЗО.

Имеют ли право подать на него заявление и как действовать этому человеку?

Ответы на вопрос (5):

Подать иск в суд о взыскании денег на основании расписок вы можете в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Должник в этом случае имеет право просить изменить условия кредитного договора, сославшись на то, что произошли существенные изменения обстоятельств на которые он рассчитывал при заключении договора (при написании расписок).

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, действовать по своему усмотрению.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подавать на него исковые заявления о взыскании долга ничего не мешает. А вот как действовать этому человеку? Да просто, быть оправданным по приговору суда и выплачивать долги либо старательно трудиться в колонии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нахождение человека в СИЗО не препятствует подаче на него искового заявления в суд о взыскании долга. Другое дело, что он не сможет участвовать в судебных заседаниях.

Как действовать? А, что, много вариантов? Пока меру пресечения не изменят, находиться в СИЗО и заниматься своим уголовным делом, защищаться.

Изменят меру пресечения или вынесут оправдательный приговор - выйдет человек "на свободу" и будет заниматься своими долгами. Либо, уедет в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Человек написал расписку о том, что он взял энную сумму денег у приятеля, но без печати юриста, на данный момент, человека нет в живых, но приятель просит у родственников деньги, так как после смерти мама погибшего является наследником, имеет ли эта расписка силу?

Здравствуйте а если человек забыл деньги в банкомате и другой человек их забрал в банке но позвонили этому человеку сотрудник банка но деньги уже потрачены что грозит человеку кто в данный момент не может их вернуть.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные, его данные и паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка на руках у него. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Брат вернул украденные деньги и взял расписку с человека. Теперь данный человек говорит что это все неправда. Может ли подозреваемый обратиться за экспертизой данной расписки. И как все это оформить?

Заказал авто с германии в 2013 году, дал человеку деньги и взял с него расписку, не оформленную у нотариуса.

Человек сначала пропал, а после узнал, что он сидит в сизо. Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: занимал деньги у человека, на определенный срок (выходит через три месяца), написал ему расписку с суммой, паспортными данными и датой возврата. Человек, у которого занимал умер. После этого позвонил человек, представившись дядей умершего, попросил вернуть деньги раньше указанной даты. При этом заявляя, что если я этого не сделаю меня затаскаю по судами и, что мне придётся возвращать не только долг, но и,якобы обещанные проценты, а так же компенсировать услуги адвокатов. Я не отказываюсь от долговых обязательств и готов вернуть деньги, но только законному наследнику, чтобы ко мне в последующем не возникало вопросов. Как правильно в этом случае вернуть деньги? Достаточно ли отдать деньги этому дяде и забрать расписку, нужно ли после такого возврата брать расписку с него, о получении денежной суммы, или дождаться вступления в наследство родственников и уже с ними решать этот вопрос? К кому в таком случае переходит право требования с меня долговых обязательств? Предположительно расписка ни где в завещании не фигурируют, но предполагаю, что её могут заявить, как наследство. И если нотариус утвердит расписку, как наследство, как мне узнать, что я отдал деньги законному наследнику этой расписки?

Дала в долг под расписку человеку не маленькую сумму, но этот человек не собирается мне отдавать деньги. Подскажите как вернуть долг? И имеет расписка срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение