Я прописана в другой области могу ли я без временной регистрации перевести в школу по месту проживанию заранее спасибо!

• г. Челябинск

Я прописана в другой области могу ли я без временной регистрации перевести в школу по месту проживанию заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владлена! Дети могут учиться в любой школе, в том числе и не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Я ИП сменил адрес проживания с постоянного на временный в другой город в другой области в какую налоговую мне сдавать отчеты в старую где был зарегистрирован по постоянному месту жительства или в новую в другом городе и в другой области по временной регистрации? Заранее благодарен.

Снимаем квартиру в Череповце Вологодской области без регистрации. Прописаны в деревне вологодской области. Ребенок учится в школе уже в 3 классе без регистрации в Череповце. Можно ли ее перевести в другую школу, так как квартиру сняли в другом районе. Или потребуют регистрацию и в школу не возьмут.

В предыдущей школе было достаточно выписки с места регистрации. На сколько это правомерно?

У меня вопрос по поводу подачи заявления в начальную школу. Мой сын прописан в Москве но на данный момент он проживает со мной в Ивановской области. В школе при подаче заявления в начальную школу требуют временную регистрацию. Я прописана в Ивановской области и являюсь матерью ребенка, ребенок живет со мной по одному и тому же адресу. Могут ли они принять моего ребенка без этой временной регистрации на основании того. Что ребенок проживает со мной по моему месту прописки и какие у них основания требовать эту временную регистрацию при подаче заявления в начальную школу? Спасибо заранее. Елена.

При поступлении в школу, мы предоставляли временную регистрацию, т.к. прописаны в другом городе. Правомерны ли требования школы о продлении временной регистрации при дальнейшем обучении ребенка в школе? В каких законодательных документах прописано данное требование?

Ребенку в этом году идти в школу. Он прописан вместе с матерью в одном месте, а проживают всей семьей в другом. В школу хотим пойти по месту жительства (в садик ходим тоже по месту жительства). Подскажите примут ли его без временной регистрации по месту жительства. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить сертификат на материнский капитал по месту жительства (без временной регистрации), если прописана в другой области?

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Меня интересует следующий вопрос. Я устраиваю ребенка в школу в Нижегородской области, а прописка у нас в Удмуртской области. Временной регистрации не имеем. Понимаю, что при поступлении в школу нужна обязательно регистрация по закону. Но так же везде оговаривается, что при наличии свободных мест могут принять в школу и без местной регистрации. Вопрос: в моем случае реально попасть в школу без временной регистрации (при наличии свободных мест в школе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение