Государство выделило пай для сельского населения, землю не дали но налог приходит.

• г. Баймак

Государство выделило пай для сельского населения, землю не дали но налог приходит.

Ответы на вопрос (1):

Ринат, напишите письмо в адрес налоговой инспекции, о том что данной землей Вы не владеете и не пользуетесь....и фактически она Вам не передана

Спросить
Пожаловаться

Требуют незаконную оплату налога, на проданный пай.

Здравствуйте! Продали пай в 2007 году физическому лицу. В 2010 году стал приходить налог на землю. Физическое лицо не оформил землю через регистрационную палату, мы не однократно обращались к нему он ответил что земля оформлена но налог продолжают мне присылать.

Кадастровая стоимость земли 1.300.000 р. Администрация сельского поселения налог на землю 0,1%. Три собственника на землю. Налог каждому соственнику приходит 1300 р. вопрос: почему не 1300/3=435 р.

Есть 80 гектаров земли для сельхозназначения, на этой земле есть две постройки, это ангар для зерна и здание для стрижки овец, этими постройками пользуется население и на этой же земле пасется скот населения. Один человек хочет взять всё это в аренду, тем самым сократить землю для выпаса скота и не дать возможность пользоваться этими постройками. Возможно ли оспорить аренду этой земли, написав возражение от населения, для попытки оставить эту землю и постройки для пользования населения?

Моему дедушке дали в колхозе пай на землю 10 га, он умер и мама оформила его на себя, не знаем где эта земля, нам советуют отказаться в пользу государства и пугают налогами подскажите с чего начать получение земли и правда ли про налоги. Спасибо.

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Сколько времени должно пройти если паи скуплены а землю не выделили и государство может забрать и как найти собственника если земля не межеванная.

Земельный пай в 6 гектар был продан... сведетельство на землю передано покупателю... а земельный налог приходит приходит на нас. в налоговой требуют договор купли-продажи которого у нас нет... как и что нужно сделать, чтоб налог не приходил к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году в совхозе выделили земельный пай, дали свидетельство, что у меня есть долевая часть земельного пая, но совхоз объяснил, что земля принадлежит им и они пользовались ей все эти годы, а теперь пришел земельный налог, если я не пользовалась этой землей могу я не платить налог?

В 2014 году вступил в наследство на два земельных пая после смерти мамы на один пай сельхозкооператив оформил аренду а второй пай говорят признан невостребованным, говорят где была ваша земля по кадастровому номеру там земли нехватило там их скупил глава сельхоз кооператив и мы вам выделили землю на болоте. Что мне дальше делать?

Здравствуйте! Продали дом на земле а налог на землю придомовой территории все еще приходит к нам как нам действовать чтобы налог приходил новым хозяевам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение