Меня зовут Неля, я беременна на седьмом месяце, обратилась в соц защиту за помощью, но мне отказали

• г. Химки

Меня зовут Неля, я беременна на седьмом месяце, обратилась в соц защиту за помощью, но мне отказали, так как я не прописана по месту проживания. ..

Ответы на вопрос (1):

Неля, не совсем ясен Ваш вопрос. Весьма вероятно, что помощь оказывается органами соцзащиты лицам, зарегистрированным на определенной территории. Попробуйте обратиться в орган соцзащиты по месту своей регистрации

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Я с двумя детьми прописана в республике Марий Эл,а третий ребенок в МО.В соц. защите по месту моей прописки мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, так как третий ребенок прописан не со мной.

У нас следующая ситуация. Мне нужно оформить пособие на третьего ребенка. Мы прописаны в разных местах. Ребенок прописан на моей жилплощади в вязниковском районе у меня там временная прописка. А сама я прописана в ковровском районе область одна. По месту моей временной прописки в органах социальной защиты документы на пособие не принимают. Говорят иди оформляйте по месту вашей прописки. Я приехала в соц. защиту по месту своей прописки, меня отправляют в соц. защиту по месту прописки ребенка, говорят если ребенок прописан там, оформляйте по месту прописки. Я не знаю что делать.

Обратилась к врачу (гинекологу) по месту проживания, но мне отказали, потому что "Если беременная, то по месту проживания, если лечение, то по прописке". А по прописке далеко ехать. Как быть. Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: я многодетная мать (5 детей), обратилась в соц. защиту по месту жительства об оказании мне матерьальной помощи, мне отказали т.к. лимит в этом году закончен (нет денег) сказали обратиться в следующем году в феврале. За помощью обращалась впоследний раз 2011, когда обратилась 2013, мне сказали, что я обнаглела, а сейчас нет денег. Куда мне обращаться с жалобой на соц. защиту?

Так как я выписалась со своей квартиры и прописалась в другом городе, а в своей квартире имею временную прописку и я ещё имею инвалидность 2 гр с этого же города и пользуюсь льготами всеми. Но мне отказали в помощи в соц защите, так как у меня украли все вещи в гараже, преднозначенные были, для контейнера, ну обратилась, чтоб помогли. Мне отказали сослались, что я тут не прописана. Прошу точно мне разъяснить, имею ли я права или нет на соц защиту-ну типа для поддержки, всё таки, мне надо, всё заново покупать!

В 2013 г в январе сгорела квартира я обратилась в соц защиту за помощью так как я не являюсь собственником этой квартиры а собственником является моя мама предоставив все нужные документы соц защита рассмотрев мое заявление выделили материальную помощь в размере 3000 рублей при этом я являюсь многодетной матерью.

У меня 6 детей. Ребенок идет в первый класс, слышала соц защита выделяет помощь в размере 14000 первокласснику а в соц защите мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алёна. Моя дочь поступила в институт на платной основе, там нам сказали, что так как семья малообеспеченная, ей полагается ежемесячная социальная стипендия в размере 2000 рублей, надо только предоставить справку с социальной защиты по месту жительства... Обратившись в соц/защиту, получили отказ, нам сказали, что при платном обучении стипендия не положена... Кого слушать? Кто прав? Институт или соц/защита? Подскажите, пожалуйста... (семья многодетная/малообеспеченная) Спасибо!

По месту проживания обратилась в пенсионный фонд но мне отказали так как я не прописанна в этом городе? Как можно оформить пенсию по потери кормильца? Я совершенно летняя. По месту прописки поехать не могу! Может есть какие нибудь способы?

Я стою в ЦЗ населения. Обратилась в органы соц. защиты за адресной помощью и мне отказали. Правомерны ли их действия, если мое пособие в месяц составляет всего порядка 5000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение