Когда они меня расспрашивали про повреждения мотоциклиста, они сказали, что тянет на как на тяжкие повреждения...

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в ДТП 09.06.2012. Управляя мотоциклом, он совершал обгон 2-х ТС со световым сигналом, но при этом он выехал на встречную полосу и пересек одну сплошную. При обгоне третьей машины, тс без остановки совершил поворот с трассы налево, в результате машина столкнулась с мотоциклистом. В итоге водитель ТС получил царапину руки, а мотоциклист перелом бедра, вывих обеих рук, перелом лопатки правой, ушиб головного мозга, сотрясение, повреждение периферийного нерва (рука правая полностью не рабочая) . Сотрудники ДПС мне выдали 20.08.12 первичную справку, где указали вину мотоциклиста. Когда они меня расспрашивали про повреждения мотоциклиста, они сказали, что тянет на как на тяжкие повреждения... к чему это - я не поняла. Мне сказали, что через 6 мес дело закроют. Муж в ГАИ не был, он до сих пор не ходячий, вызова нет, тишина. Собираемся ехать сами. Я слышала, что должно быть заведено уголовное дело, кто в итоге виноват - не ясно... Можем ли мы настаивать на обоюдке? Или я слышала, что если причинен тяжкий вред, то виновником признают водителя тс? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я вообще ничего не понял, что за "ТС" и "тс"? Ваш муж управлял мотоциклом? Тогда причём здесь мотоциклист? Я так понял, что мотоциклист - Ваш муж. Если он выехал на встречку, и там столкнулся с движущимся по этой полосе а/м, то Ваш муж и виноват, и никто другой. И никакой обоюдки, и ущерба Вам не положено. Напротив, ещё и Ваш муж будет возмещать ущерб другим пострадавшим.

Спросить
Пожаловаться

Виноват Ваш муж, поэтому потерпевший получит выплату по ОСАГО, а Вы будете ремонтировать свой мотоцикл и еще ТС, если лимита по ОСАГО не хватит. Удачи на дороге!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Получите постановление и можете его обжаловать. Нужно изучить документы. Может быть и можно.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Машина не пропустила мотоциклиста и совершил поворот. У мотоциклиста не было прав и страховки, и он получил травмы. Должен ли водитель машины оплатить ущерб здоровью юмотоциклисту, если виновным признают мотоциклиста или обоюдная вина обоих?

Моя дочь попала в ДТП. Она была пассажиркой мотоцикла. Мотоцикл врезался в машину. Водитель машины, при осуществлении поворота налево допустила столкновение со следовавшим во встречном направлении мотоциклом. В результате водитель мотоцикла скончался на месте, а моя дочь получила тяжкие повреждения (есть постановление о признании потерпевшим). На водителя машины завели уголовное дело. Так же установлено, что мотоциклист нарушил скоростной режим, ехал со скоростью 130 км/час. Вина обоюдная. Но адвокаты виновной стороны добиваются что бы виноватым признали водителя мотоцикла. У мотоциклиста не было прав, он буквально перед ДТП подал заявление в ГАИ, как мне сказал следователь. Водитель ДТП отказывается оказывать помощь в лечении моей дочери. Скажите пожалуйста, могут ли признать виновным водителя мотоцикла?

У меня муж попал в ДТП. В результате чего получил следующие повреждения: Сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга,

перелом шейки левой лопатки и верхней ветви лонной кости, переломы ребер 5.6.7 слева, повреждение локтевой кости левой руки, множественные гемотомы и ушибы мягких тканей.

Прошу вас ответить: КАКАЯ ТЯЖЕСТИ ТРАВМА МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА ПРИ ТАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ и КАКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ТЯЖЕЛОЙ ТРАВМЫ?

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Я при движении на федеральной трассе М 5 пересек прерывистую линию выехал на встречную полосу движения совершил обгон автомашины а когда возвращался вправо на свою полосу движения то левым колесом своей машины пересек сплошную линию разметки, ведь при выезде на встречную полосу для обгона я пересек прерывистую линию я ведь правила не нарушил.

Произошло ДТП: водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона, в этот момент встречная полоса была пуста, однако в процессе манёвра увидев встречное транспортное средство стал принимать вправо, но в это время впереди движущаяся автомашина стала тормозить и водитель, который совершал обгон ударившись о тормозящую машину вылетел на встречную полосу и произошло ДТП, в результате погиб человек. Есть ли вина водителя, который совершал обгон, если его автомашину откинуло от тормозящей впереди едущий автомашины?

В мае 2015 г. произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Мотоциклист ехал по своей полосе, опережая затор из машин, скорость мотоцикла была небольшая, С прилегающей территории с другой стороны дороги выехал автомобиль и не заметив мотоциклиста пытался встать в колону машин, мотоциклист увидев машину нажал на тормоз, но тормозного пути не хватило... В результате мотоциклист врезался в автомобиль и получил перелом ноги. Была вызвана полиция и видимо заведено дело. Попав в больницу перенес операцию по установлению пластины затем продолжил лечение в поликлинике... Судмедэкспертиза вынесла решение о тяжких телесных повреждениях. У меня есть 2 вопроса: что грозит водителю автомобиля и можно ли обойтись без суда т.е. по обоюдному соглашению обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем попали в дтп. Мы ехали по своей полосе по трассе, нам нужно было повернуть налево на проселочную дорогу, заранее муж включил левый поворотник, за нами ехали ещё несколько машин. Перед поворотом муж убедился в безопасности маневра, тут же проехала встречная машина, за которой сразу начали поворот налево и получили удар в левую заднюю часть машины при обгоне по встречной полосе. До поворота метров за 30 начиналась сплошная полоса, которая продолжалась после прерывистой разметки на поворот. Мы с мужем с переворотами улетели в кювет, машина-всмятку, мы отделались ушибами. В гибдд вину возложили на мужа, т.к. обгоняющий утверждает, что муж включил лев. поворотник перед самым поворотом, хотя сам обгоняющий до столкновения совершил двойной обгон. Кто виноват? Спасибо.

Господа Юристы!

У меня случилось ДТП, рассудите кто прав?

Я совершал проварот налево на дороге равностороннем движением на прилегающую территорию, заблговременно включил поворотник налево, машина совершала обгон, при повороте произошло сталкновение, сотрудники ГИБДД говоря что я неправ, что должен был пропустить обгоняющего меня машину по ПДД (Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями, например, смещением влево. Однако этот водитель не обязан уступать дорогу автомобилю, который его обгоняет (п. 11.3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение