Процесс разделения участка и строений в частную собственность - необходимые документы, порядок действий

• г. Москва

Участок 6 соток (дача). Земля разделена по 3 сотки в частной собственности. Строения находятся в долевой собственности. Как все разделить все в частную собственность? Какие документы для этого могут потребовать? Куда надо обращаться и в какой последовательности?

Ответы на вопрос (6):

Выкупайте долю у сособственника и будет все в вашей собственности

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос о чем? Что означает фраза " как все разделить в частную собственность"? Какая у вас цель?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить участок разделенный 2 части. Все должно быть в частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Он и есть в частной собственности, если вы его получили.

Спросить
Пожаловаться

Мы тут с вами разговариваем как в глухом телефоне. Вы про некую частную собственность, хотя она у вас и так уже есть. Я вот вижу вашу ситуацию таким образом: земля у вас в долях, но строение общее и вы желаете выделить долю строения в натуре. Вы этого хотите?

Спросить
Пожаловаться

Но строения в долевой.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ участок в размере 2.0 сотки оформлен в частную собственность (в 90-х годах). Фактическая площадь участка 5.0 соток. Возможно-ли сейчас оформить весь участок в частную собственность? Надо-ли оформлять строения, если земля в частной собственности? Я пенсионер.

После смерти деда участок 6 соток был разделен между 2 братьями или их наследниками. Земля была разделена по 3 сотки в частную собственность без межевания, а строения в долевую. Позже я за свой счет построил новые строения и изменил старые. Входят ли новые строения и измененные старые в долевую собственность?

У меня имеется в собственности земельный участок (дача) площадью 5 соток, и еще 3 сотки земли в аренде; как оформить эти 3 сотки в собвенность: надо обращаться в Министерство имущественных отношений или сразу в суд... Какой порядок оформления в собсвенность арендованной земли?

Сейчас у нас дом и земля находится в долевой собственности. Через суд мы выделяем доли в натуре и выводим в частную собственность. Общая площадь земли 5 соток. В соответствии с нашей долей у нас 2,2 сотки. Можно ли после выдела доли в натуре наши 2,2 сотки оформить в частную собственность и поставить их на кадастр или земля так и останется у нас в долевой собственности?

Мы и двое наших друзей хотим купить земельный участок в 18 соток в равных долях. Земля находится в частной собственности. Если я правильно понимаю, то эта земля перейдет в нашу долевую собственность. Вопрос такой: после покупки земли можем ли мы этот участок разделить и оформить частную собственность в соответствии с долями каждого. То есть так, чтобы в итоге оказалось 3 обособленных земельных участка по 6 соток в частной собственности каждого?

Был вопрос № 1729491 от 22.05.2012 10:08 Земельный участок в долевой собственности Строение (дом) находится не по середине участка. Планируется перевод участка земли из долевой собственности в частную, с учетом ранее уже поделенного дома. Дом разделен на 3 собственников с делением 1\ 2 дома у одного собственника, Другая часть по наследству двум детям по 1\4 дома. Как правильно разделить участок земли на трех собственников и что брать в основу деления участка.

Как разделить участок земли из долевой собственности в частную, с имеющимся домом.

Пояснение: Дом разделен между соседями не имеющими родственных отношений и находящимися в постоянном конфликте. 1\2 дома собственник хочет продать вместе с участком земли. Необходимо выделить этот участок из долевой собственности на землю и получить на него все необходимые документы.

Жилой дом на земле ИЖС общая площадь дома 163 кв м дом находиться в долевой собственности на 2 хозяина по 1/2 доли, общий техпаспорт на дом по 1/2 доли, земля поделена по 3.5 сотки на каждого хозяина, у одного хозяина земля в собственности у другого в аренде на 49 лет, дом разделен на 2 части с раздельными входами, вся коммуникация также разделена, все счета на коммуналку разделены, , как разделить дом на две квартиры или блоки? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

У моей мамы и ее сестры есть участок (перешел по наследству) площадью 50 соток в общей долевой собственности: 1/2 доли у мамы и 1/2 у ее сестры.

На участке также находятся строения: жилой дом, баня, сарай, гараж (все строения также в долевой собственности по у каждой).

Они хотят разделить участок следующим образом:

- первый участок площадью 10 соток – переходит в собственность моей мамы

- второй участок площадью 40 соток остается в общей долевой собственности и при этом уменьшается доля моей мамы (на этом же участке остаются все строения).

В МУП «Землеустроитель» Волховского района им отказали разделить участок таким образом и сказали, что по закону разделить данный участок можно только таким способом – участок делится на два участка 10 и 40 соток (по доли у каждой собственницы на обоих участках), а потом сестра дарит моей маме участка площадью 10 соток.

Можно ли разделить участок так как хотят мама и ее сестра и какие документы необходимо для этого оформить (договор, соглашение между ними)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение