Умерла Т. Наследники по закону родная сестра 70 лет и племянники Т. (дети 4-х умерших сестер). Какими будут доли в наследстве?

• г. Архангельск

Умерла Т. Наследники по закону родная сестра 70 лет и племянники Т. (дети 4-х умерших сестер). Какими будут доли в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Равными, всех наследников, которые будут вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра, осталась квартира, кто получит наследство? Какие доли? Из близких - осталась родная младшая сестра, племянники-4 чел. дети других умерших сестер и брата и 2-е племянников-дети младшей сестры.

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

Какая доля сестре от наследства брата. Если есть племянники от двух умерших сестер. И если дети одной из них не подадут заявление на свою долю.

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

По наследственному делу есть три наследника: сестра, племянница и племянник (дети умершей ранее сестры), сестре полагается 1/2 и племянникам по 1/4 долям. Наследники приняли, но пока не оформили наследство в связи с неполным комплектом документов на имущество (дом и земельный участок). Вопрос следующий: может ли племянник отказаться от своей доли наследства в пользу своей тети (т. е. сестры наследодателя)?

Вопрос по наследству.

Умерла женщина а у нее ни мужа ни детей нет, а есть 2 брата, дак вот кто будет вступать в наследство, считаются ли тут умершие братья и сестры, а от умерших братьев и сестер есть племянники эта шестая очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у моего отца умерла сестра муж у неё умер, детей нет, завещания тоже нет есть дом кто прямой наследник, есть плимяники дети умерших братьев и сестёр как это все будет делиться. Спасибо.

У меня умерла родная сестра, оставив завещание на племянницу. А я и остальные племянники остались без наследства. Мужа и родных детей у сестры не было. Имею ли я право на наследство, как родная сестра или долю в это наследстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение