Будет ли он по Закону продолжать получать пенсию по потере кормильца во время службы в армии или выплаты прекращаются?

• г. Ейск

Мой сын доучится в техникуме и сразу планирует идти в армию. Будет ли он по Закону продолжать получать пенсию по потере кормильца во время службы в армии или выплаты прекращаются?

Ответы на вопрос (3):

Выплата пенсии в период службы в армии не предусмотрена действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

На: "По достижению возраста 18 лет выплату пенсии прекращают, но после того, как получатель пенсии будет зачислен в учебное заведение, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ за восстановлением пенсии. Таким образом,в период летних каникул, когда сдаются экзамены в ВУЗ, гражданин пенсию получать не будет. В последующие каникулы после зачисления в учебное заведение пенсия прерываться не будет до окончания учебного заведения или до достижения студентом 23 лет. При этом до этого возраста на получение пенсии не влияет, какое по счету студент получает образование (первое или второе). Если студента призывают в армию, и он берет академический отпуск, то выплата пенсии все равно не отменяется.

Также не важно, платно или бесплатно обучается студент, главное, что бы была очная форма обучения.

КАК ТОГДА ЭТО ПОНИМАТЬ??????????"

может быть ссылку на закон Вы попросите у того, кто написал этот текст?

В тексте рассматривается вопрос, когда учащийся берет академ в связи с уходом в армию. Отвечающий посчитал, что пенсия будет выплачиваться. Нет не будет.

В Вашем же случае сын заканчивает обучение и уходит в армию. К нему даже этот текст никак не привязать.

Спросить
Пожаловаться

Обучение не закончилось!. При академе сохраняется статус студента. (приказ миноблнауки 455 от 1.06.2013). статья 34 часть 1 п 12 фед. закон "Об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Мой сын до ухода в армию в декабре прошлого года получал пенсию по потере кормильца. Будет ли он получать пенсию во время службы в армии?

Сын не доучился забрали в армию а сеичас пришол и хочет осенью поступать заново учится в техникум ему будут выплачивать пеньсию за потери кормильца до армии платили.

У меня сын получает пенсию по потере кормильца, по справке из учебного заведения, если его заберут в армию, будет ли он продолжать получать эти выплаты или с него все снимут до прихода из армии? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Сын получал пенсию по потере кормильца. Ушёл в армию. По возврашению собирается восстановится в техникум где обучался до армии. Будет ли ему выплачиваться пенсия дальше?

Сироту призвали в армию. Будут ли в это время какие - нибудь выплаты: пенсия по потери кормильца или довольствие а армии. Сироты призвали с 1 курса техникума.

Студент получал пенсию по потере кормильца оформил академический отпуск и ушел в армию во время службы в армии положена пенсия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник получал пенсию по потере кормильца до призыва в армию, а при службе в армии полагается ли ему эта пенсия или нет?

Студента дневного отделения забирают в армию посреди учебного года, парню 20 лет-будет ли он получать пенсию по потере кормильца во время службы в армии?

Сына забирают в армию, не дав доучиться 5 месяцев в колледже, будут ли в это время пока он в армии платить ему пенсию по потере кормильца, у него умер отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение