Как правильно оформить договор при покупке дома у хозяев, владеющих им менее 5 лет, и вернуть налог с покупки?

• г. Кемерово

Хочу к купить дом, хозяева предлагают оформить двумя договорами (на 1000000 и 900000 тыс руб) так как владеют домой менее 5 лет. Вопрос: можно ли так делать? И как потом мне вернуть налог с покупки?

Ответы на вопрос (3):

Да, так можно делать. Вернуть 13 процентов с выплаченной суммы налога возможно.

Спросить
Пожаловаться

Что значит двумя?

Нет, нельзя будет вернуть налог с полной суммы. По договору то Вы сколько оплатите? 1 млн, вот с него и вычет..

Для продажи нужно 3 года (правда, если нет иного жилья (

Спросить
Пожаловаться

Смените продавца. Покупка только по одному договору и с указанием фактической суммы покупки.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста, я хочу купить комнату (стоимость 1 млн.600 т.руб.) в собственности менее трёх лет, приватизирована на двух собственников, предлагают оформить два договора купли-продажи. Смогу ли я получить налог 13% с покупки по двум договорам?

Меня зовут Ольга. На данный момент я нахожусь на пенсии. Для переезда в другой город вынуждена продать дом, находящийся в собственности менее 5 лет, за 10000000 руб. В этом же календарном году я приобрету дом за 4200000 руб. Как мне заплатить налог? 10000000-1000000=9000000•13%=1170000 руб Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом и 1170000-260000=901000. За ранее благодарна.

Хочу купить дом. Дом из двух половин, с двумя входами, когда-то был на двух хозяев, почтовый адрес один и тот же. На данный момент вторая половина пустует, так как хозяева получили квартиру и их часть дома теперь за мэрией. Остававшиеся жить в первой половине дома хозяева брали пустующую половину дома в аренду у мэрии, исправно, по квитанциям, внося оплату за аренду. Хозяева умерли, дом достался двум сыновьям которые продают его (земля в собственности). Вопрос: Можно ли оформить вторую половину дома на себя, после покупки или до и если да то как это сделать грамотно? Спасибо.

Являюсь собственником квартиры менее 3 лет. Хочу продать ее за 1600000 руб и купить другую за 900000 руб. Нужно ли мне платить налог?

Могу ли вернуть налог за дом? В 2012 году купили квартиру за 1500000, собственность с мужем в равных долях, налог вернули, получилось с 750 тыс руб каждый. В марте 2021 года купили дом (1000000 руб), оформили на мужа.

ВОПРОС: может он подать декларацию на возврат налога с покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пять человек в том числе 3 не совершенно летних детей влалеют в квартире по 1/9 доли и продали свои доли по 1/18 каждый двум людям (мужу и жене) двумя договорами купли продажи по 1000000 рублей. Квартира в собственности менее 3 лет надо ли им платить налог и в каком размере?

Возвращал подоходный налог при покупке квартиры стоимостью 900000 руб. в 2002 г. В 2014 г. приобрел квартиру стоимостью 4000000 руб. Могу ли я оформить возврат подоходного налога в 2015 г. Получал с 1000000 руб.

Я в 2012 г. продал 3 х комнатную квартиру за 1400000 руб, 1/2 доли квартиры принадлежала мне, вторая половина тетке, квартира была в собственности менее 3 лет.

Как платится налог с продажи квартиры Т.к я получил 500000 руб, а она 900000 рубЭто подтверждается рукописной распиской 3 х сторон. Т.к 1000000 не облагается налогом поровну по 500 Тыс то я налог не плачу так? а она платит? И могут ли в качестве выплаты налога взаимозачтены подоходний налог с покупки другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение