Выписали предписание за тонировку, могут ли посадить на сутки?

• г. Архангельск

Выписали предписание за тонировку, могут ли посадить на сутки?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если не снимите пленку, могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если предписание проигнорируете, могут привлечь к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За данное нарушение предусмотрен, в том числе, административный арест до 15 суток. Если не устраните нарушение, то это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если водителя поймают с тонировкой, нанесенной с нарушением правил, тогда водителя ждет штраф 500 рублей. Но если он откажется снять затемнение на месте, тогда его ждет тяжелая кара — его имеют право на 15 суток отправить под арест, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Обычно дают предписание штраф если повторное нарушение будет арест возможен.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вы понимали на 15 суток вас могут посадить по ст.19.3 КоАПРФ не за тонировку, а за неисполнение требования убрать тонировку.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 19.3. КоАП РФ

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за тонировку 500 рублей и выписали предписание на устранение тонировки в течении 10 суток, иначе лишат ТС регистрации, но в предписании я нерасписывался, что дальше будет?

Выписали штраф и предписание за тонировку, штраф оплачен, тонировка снята, через какое время я могу опять за тонировать стекла, когда закончится время действия предписания? Его на руки не выдали!

Я нахожусь в другом регионе мне выписали предписание на устранение Тонировки я не устранил могут ли меня посадить на сутки если я с другой области.

Мне выписали предписание за тонировку, дали 10 дней на устранение, что будет если я не снему тонировку? Или может я снял её и снова наклеил, как быть в такой ситуации, инспектор грозит что посадить могут. Я не расписывался в предписании.

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

Сегодня сотрудники полиции остановили меня за тонировку, выписали штраф 500 рублей и предписание об удалении тонировки в течении суток. Законно ли они выписали предписание? На руки предписание не отдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение