Студента-пострадавшего на пешеходном переходе после ДТП с девушкой-водителем - стоит ли подавать иск на возмещение лечения?

• г. Уфа

День добрый.

2 недели назад сына-студента на пешеходном переходе при маневре поворот (оба двигались на зелёный свет) сбила машина, был вечер, шел дождь, водитель, девушка, видимо его просто не заметила. С места аварии скрылась, сына довезли до мед. учреждения посторонние люди. Решение мирового суда - лишение прав на 1 год. На суде девушка вела себя агрессивно, никакого разговора о возмещении затрат на лечение не получилось. Серьезных повреждений нет, ушибы, ссадины, проблемы с шейными позвонками... сейчас проходим лечение (пока комплекс уколов) у хирурга по месту жительства, делали МРТ... пока в процессе... А цены, сами знаете... ( (Стоит ли подавать в суд на вышеозначенную даму на возмещение лечения? Насколько это всё хлопотно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно и взыщите, но будет сложно доказать сумму причинения ущерба. Там надо доказать, что лечение именно от травмы, а не от других болезней, что оно адекватное, а не самое эксклюзивно-дорогое, и многое другое. Без адвоката, чьи услуги тоже стоят денег, не обойтись. Да и даже если решение получите, не факт, что сможете его исполнить. Может оказаться, что девушка безработная и у нее самой семеро по лавкам. Просто посмотрите сами ситуацию, если нужна помощь, обращайтесь.

http://lawyerpenzanm.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Мою маму и сестру сбила машина, водитель с места аварии не скрылся. Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Милиция прибывщая на место аварии сказала что после разбирательств в ГИБДД мы можем подать в суд на возмещение морального ущерба. Какую сумму мы в праве потребовать за моральный ущерб и можно ли требовать лишить водителя прав пожизненно, если нет, то на какой срок можно. В результате аварии были получены сильные ушибы.

Спасибо.

Сбили на пешеходном переходе автомобилем тайота. Серьезных повреждений нет, есть ушибы и ссадина на ноге. Что можно потребовать с водитель автомобиля. Размер возмещения материального вреда в моем случае.

Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе на зеленом (для пешеходов) светофоре. Из повреждений - сильные ушибы, но на работу она не ходит уже неделю. Затрат на лечение нет - так как все по полису ОМС. Может ли она претендовать на возмещение какого-то ущерба?

Водитель предлагает разойтись за 8000 рублей.

Здравствуйте! Нас с подругой сбила машина на пешеходном переходе, мы не пострадали особо, просто были в шоковом состоянии и номер машины не запомнили, водитель посадила нас к себе в машину и довезли, куда мы попросили. После того как мы вышли, я заметила, что сильно хромаю и начала болеть нога. Теперь хотелось бы найти водителя, чтобы она (водитель) оплатила лечение, нужно сделать мрт. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?

Моего сына сбила на пешеходном переходе молода девушка. Вызывать ГИБДД не стала. Подписала соглашение у нотариуса о возмещении затрат на лечение и разбитую технику (ноутбук). Теперь отказывается платить. Что делать? Авария произошла в другом городе. Если подавать в суд где будет рассматриваться дело?

Меня на днях сбила машина на пешеходном переходе. Переломов нет, ушибы ссадины и сотрясение средней степени! Но я гражданка

MD добрый вечер! Меня пару дней назад сбила машина на пешеходном переходе! Проблема в том что я гражданка MD. у меня с документами проблемы! Молодой человек который меня сбил он заплатил сотрудником полиций что бы не заводить дело, а меня запугали тем что меня депортируют. Скажите как мне поступить что бы наказать водителя!

В июне меня сбила машина на зебре при переходе на разрешающий свет светофора с причинением вреда здоровью средней степени тяжести.. Состоялся суд. Водителя лишили прав на 1 г и 6 мес. Рассмотрена кассационная жалоба. Решение суда осталось без изменения. Каков порядок обращения на возмещение затрат на лечение? Могу ли я сам со всеми документами обратится в страховую компанию или надо обращаться к юристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с подругой сбила машина на пешеходном переходе, мы не пострадали особо, просто были в шоковом состоянии и номер машины не запомнили, водитель посадила нас к себе в машину и довезли, куда мы попросили. После того как мы вышли, я заметила, что сильно хромаю и начала болеть нога. Теперь хотелось бы найти водителя, чтобы она (водитель) оплатила лечение, нужно сделать мрт. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать? (Полицию не вызывали, в травмпункт не отвозили, пришлось самой иди к врачу на след день. С момента аварии прошло 4 дня)

При прохождении пешеходного перехода на зеленый свет меня и коляску с полуторагодовалым сыном сбила машина. Об этом можно прочеть в интернете:

http://lenta.ru/news/2009/08/24/dtp/

У сына - гематома лобной части лица, из больницы сразу выписан под наблюдение местного педиатра. Мои повреждения - многочисленные ушибы и ссадины. Серьезных травм нет. Указанные травмы подтверждены справками больницы и травмопункта. У аварии было два свидетеля. Один показал, что дама перед аварией проехала на красный свет. Второй показал, что я шел на зеленый и был сбит на пешеходном переходе. На разборе аварии сотрудники ГАИ объяснили мне, что дама, меня сбившая, скорее всего получит штраф, поскольку в итоге, после полного выздоровления, суд. мед. эксперт констатирует отсутствие вреда здоровью сына или, что мало вероятно, легкий вред. Мои повреждения не играют роли по словам сотрудника ГАИ, поскольку я не брал справку о нетрудоспособности. С моей стороны, насколько я понял, требовать в судебном порядке практически нечего, поскольку повреждения, кроме вышеописанных травм, относятся только к порванным брюкам. Виновница аварии не пришла в обозначенный кабинет на разбор, быть может, и показаний не давала в назначенный день и время. Пожалуйста, подскажите, что имеет смысл предпринять для:

1) Получения какой-либо разумной компенсации.

2) Лишения прав виновника.

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение