Как обжаловать судебный приказ, полученный по старому адресу и касающийся долга 14 летней давности?

• г. Красноярск

Сегодня узнала, что 28.01.2021 был вынесен судебный приказ в отношении меня (должник) от свеа экономи сайпрус лимитед. Приказа на руки не получала-прислали по старому адресу, съездить туда нет возможности, на сайте суда содержание приказа тоже не могу посмотреть-запрет публикации. В суд попасть тоже проблематично. Предполагаю, что иск по старому,14 летней давности, кредиту. С какого момента будет отсчитываться 10 дней на обжалование? Нужно ли писать заявление о восстановлении срока подачи обжалования? И нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (9):

Срок отсчитывается с момента возврата письма обратно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения. Гос. пошлина не платится.

Подчеркну! Совершенно не нужно получать копию Судебного приказа у мирового судьи, всю информацию можно найти на сайте.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пошлину платить не нужно. Достаточно только направить в суд возражение на судебный приказ, указав в нем уважительную причину пропуска срока на его подачу, а также ходатайство о восстановлении этого срока.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении или свяжитесь с ним по указанным в подписи под ответом контактам.

С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что на сайте суда не могу посмотреть содержание приказа, т.к стоит запрет публикации.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить заявление об отмене приказа, отправить почтой в суд и для этого не нужно ни чего получать, ни куда обращаться и ознакамливаться. Все необходимые сведения есть в сети, а приказ скорее всего, как правило это делается так, пришел вам простой почтой (не заказной) и таким образом нельзя отследить момент получения вами корреспонденции. Для отмены приказа используется набор дежурных фраз, которые всегда срабатывают.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ходатайство об отправке вам копии судебного приказа и как только узнаете его номер, СРАЗУ пишите ходатайство об восстановлении срока на отмену судебного приказа и возражения на судебный приказ (они не обязательно должны быть убедительными, просто суд должен увидеть то, что вы против)

Спросить
Пожаловаться

А что даст текст судебного приказа? Ничего! Для подготовки возражения достаточно знать данные Судебного приказа и правильно составить возражение.

Спросить
Пожаловаться

Если это тот долг, о котором я знаю, то ИП у приставов, и взыскатель банк. И если сейчас этот приказ о том же, то получается очччень интересно. А если неизвестный мне долг, то одной отменой приказа тут не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Вам для отмены нужно наименование Взыскателя номер дела, сумма долга, дата вынесения и все это можно на сайте суда и ФССП посмотреть

Нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение. Не будет считаться уважительной причина-я не получал.

Вам же для себя нужно "выбрать" дату узнавания и от нее отсчитывать 10 дней. Суд вашу правдоподобность проверять не будет.

Почитайте Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получили на руки судебный приказ еще в октябре 2020 г. О данном приказе я узнала в апреле 2021 г. Подала заявление на выдачу копии судебного приказа и восстановление сроков обжалования. Мировой судья отказала, сославшись на то, что я должна была обеспечить доставку писем. Есть ли смысл подавать частную жалобу? И вообще как такое может быть СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД получает приказ для ООО РСВ?

Наложили арест на счета по договору кредитному 14 летней давности. Судебный приказ не получали. Можете прислать образец составления заявления на обжалование этого приказа, так как срок обжалования 10 дней уже прошел давно.

Мировым судьей в ноябре 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. О судебном приказе узнала на сайте приставов, 3 августа приказ был получен в суде, что подтверждается распиской в деле, 12 августа было подано заявление о восстановлении срока на обжалование и отмене судебного приказа. На слушании 29 сентября судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на обжалование в связи с тем, что срок вышел, истец сам виноват в неполучении судебного приказа. В положенный срок была подана частная жалоба в районный суд, в жалобе указана статья, на которую я опираюсь с требованием о восстановлении срока. Из суда пришло извещение с предложением предоставить возражения в срок до 7 ноября. Нужно ли мне что-то подавать в суд, или просто ждать заседания?

Сегодня пришел судебный приказ, требуют 394818 рублей в пользу Свеа Экономи Сайпрус Лимитед. Подобной организации не знаю. Написано что по кредитному договору от 21.07.2008 г. Последняя строчка СП дословно " СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, НО ДОЛЖНИК В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ВЫНЕСШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ" Что это значит?

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

Был вынесен судебный приказ в октябре 2020 г. в отношении Р.,которая этот приказ не получала, так как проживает не по месту регистрации. Копию приказа получила в июле 2021 г. у судебного пристава. Сразу же отправили возражение на приказ с просьбой восстановить пропущенный срок для обжалования приказа и отменить приказ. Мировой судья отказал в удовлетворении заявления о восстановлении срока и отмене приказа. И опять отправили по месту регистрации. Срок для обжалования этого определения опять пропущен. Как обжаловать отказ?

Произошло списание денежных средств за капремонт по судебному приказу от декабря 2020, а котором узнал в момент списания, сам приказ я в глаза не видел, в УК РЭУ мне отказали снять копию. Хочу подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа. Может ли служить причиной пропущенных сроков на обжалование суд. приказа не получение мной судебной документации (неудовлетворительная работа почты, пандемия), нужно ли мне получать копию судебного приказа для его обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.03 вынесен судебный приказ, 13 апреля написала заявление на отмену судебного приказа. Но не указала что необходимо восстановить срок для обжалования. Судебный приказ не отменят? Возможно ли написать ещё одно заявление об отмене судебного приказа и заявление на восстановление сроков на обжалование?

В деле судебного приказа в графе должник фамилия неизвестного мне человека, а долг на мне.

В 2012 или 2015 был кредит, оплачивался не полностью. Финансовая ситуация ухудшилось, платить перестала. Иногда звонили коллекторы. Вчера через сайт судебных приставов узнаю, что на меня открыто исполнительное производство. Судебный приказ вынесен 25. 03.2020 г. По номеру судебного приказа нахожу на сайте суда это дело. Суд другого города, не там где я проживаю. Суд был 10.02.2020 г.

В разделе стороны по делу в графе должник фамилия не известного мне человека. В графе взыскатель: СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД.

Почему в графе должник фамилия другого человека, а долг на мне?

На сайте фссп узнал что в отношении меня вынесен месяц назад судебный приказ по задолженности (перед Банком), писем с суда о судебном приказе не получал! На следующий день как узнал о приказе подал заявление об отмене суд. приказа так как не знал о его существовании и кроме того с банком договорились о Рассрочке! Мировой суд вынес определение о возврате моего заявления из за того что прошёл 10 дневный срок на обжалование и не предоставил Документы подтверждающие уважительную причину обжалования в срок! Неужели то что я не получал письма из суда о приказе не является причиной? (Письмо похоже просто лежало на почте) Можно ли мне обжаловать определение суда о возврате моего заявления об отмене приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение